К счастью, да, можно!
Александр! На самом деле большинство банков предлагают вклады со ставками выше официальной инфляции, т. е. под 10-12,5% годовых. Не проблема отыскать такой вклад. Это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения.
Я могу Вам подсказать, помочь с поиском выгодных вкладов в Вашем городе как опытный вкладчик, финансист. Обращайтесь, мне не трудно помочь!
Банки и кредиты
Можно ли сделать вклад, чтоб его ставка была выше, чем уровень инфляции?
У меня в банке под 11% годовых с ежемесячной капитализацией. В приличном банке. Не топ, конечно, но 700 тысяч в любом вернут.
Если брать официальный уровень инфляции в годовом исчислении, то это - 7.8% . Любой. даже Сберовский вклад, переигрывает официальные цифры. Однако, реальная жизнь - дает нам совсем иные ИЗМЕРЕНИЯ...
К сожалению нет
В декабре 2012 года отмечалось ускорение роста продовольственных цен. Вступившие в силу изменения акцизов вызвали новый скачок роста инфляции в начале 2013 года. В Центробанке РФ выражают надежду на возвращение годовой инфляции в привычный диапазон к середине 2013 года. По итогам 2013 года ЦБ рассчитывает уложиться в целевой интервал 5-6%.
А значит без проблем любой банк!
Да без проблем, в любой ЛохБанк. :)