Банки и кредиты

как лучше, иметь большой депозит в одном банке или поменьше и в разных? какому банку вы доверили свои сбережения

речь о сумме от 300 000
Сбережения размером до 700т. р. можно размещать на вкладе в одном банке. Именно на такую сумму страхуются вклады и в случае непредвиденного вклад в размере 700т. р. включая проценты всегда можно получить назад по страховке. Поскольку все банки, размещающие вклады, участвуют в системе страхования вкладов, то нет никакого смысла производить отбор банков по надежности, занимаемой доли рынка и т. п. Единственное на что стоит обращать внимание - это на доходность вклада. Доходность вклада зависит от процентной ставки, но не только. В каком банке доходность вклада больше, в том и нужно размещать вклад.

Насколько я понимаю Вы собираетесь размещать вклад в одном из банков Санкт-Петербурга, если мое предположение верно, то в Питере сейчас есть несколько предложений равнозначных по доходности, например в банке ООО КБ «Огни Москвы» - вклад "Аромат лета" под 11,5% годовых с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, пополняемый и частичным снятием, подробности можно посмотреть здесь.

Дополнительно даю Вам ссылку на сайт, где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Санкт-Петербурга. Список отсортирован по увеличению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно.. .
Эмма Кузнецова
Лучший ответ
крупному производителю инвестиционного золота, изучите вопрос
Максим Хохлов
зайди на банки. ру посмотри вклады разных банков, отзывы клиентов, рейтинги, и выбирай любой, с максимальными процентами, ближе к дому. Только не сбербанк.
Yura Horbach
Зависит от суммы, если суммы большие, то в разных, в количестве, которое компенсируется государством.
Ну если 300 - можно в одном. Главное чтобы банк был застрахован по государственной системе страхования вкладов. Сумму до 700 тысяч вернут полностью. Вам нужно найти самое выгодное предложение в зависимости от цели вклада - накопительный, сберегательный и т. д. На бОльшую сумму обычно предлагают бОльшие проценты - так что нет смысла разбивать. У меня в свое время стоял вопрос о 4 миллионах. Вот мне бы пришлось по 700 тыс. распихивать по куче банков. А вы просто найдите самые выгодные условия из ЗАСТРАХОВАННЫХ ГОСУДАРСТВОМ БАНКОВ.
конечно сбербанк
Дима Игнатов
более невыгодных условий, чем в сбербанке, на рынке, пожалуй, не встретишь
Только не сбербанк....