Банки и кредиты

какой ужас!!! какому банку доверить свои сбережения если у нас нет русского банка??? все Американские!!

Если размер вклада не превышает 700т. р. , то на территории России не стоит беспокоиться о возможных проблемах в банке где размещен вклад, т. к. с 2004 года все банки, которые размещают вклады населения, в обязательном порядки страхуют все вклады до 700т. р. благодаря чему даже в случае банкротсва банка каждый вкладчик по страховке получит назад свой вклад до 700т. р. включая набежавшие проценты. А вот если размер вклада более 700т. р. , то рекомендуется снять превышающую сумму разбить ее на части не более 700т. р. и положить их в разные банки на одного вкладчика или на разных членов семьи в разные банки. Именно поэтому при выборе в каком именно банке разместить вклад необходимо учитывать только доходность вклада (доходность вклада от процентной ставки, но не только) . В каком банке доходность вклада будет выше в том банке и следует размещать вклад. И уж совершенно точно не стоит обращать внимание какой именно банк, российский или американский т. к. вклады на территории России страхуются во всех банках которые работают на территории России.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве в данный момент самое выгодное предложение в ООО КБ «Метрополь» вклад "+1" под 10,86% годовых на 370 дней с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, не пополняемый и без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_56845_312785.html .

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
Куаныш Байсултанов
Лучший ответ
Зинаида, скоро отпустит.
Viktoria Ageeva
услышав про платежные системы вы сделали вывод о собственниках банков?
в сыре дырки и плесень не от того, про что вы думаете...
Трехлитровому банку.
Сергей Попов
А зачем тебе вообще деньги, на что ты их тратишь, зачем тебе банки?
Yusup Huddyev
Доверь стеклянной у себя дома. Так надежнее. Банк обанкротится и прощай твои бабки.
О*
Оля ***
Сейф купи (ключ в банку, банку в утку, утку в зайца, зайца в сундук и не кормить!)
Maxim Avilov
матрас еще вариант