Банки и кредиты

Что делать если банк навязывает страховку????

Что делать если банк навязывает страховку при выдачи кредита, это же не законно????
Устно предупредить если не сообразят погразить судом можно. (это незаконно).
Алексей Лысов
Лучший ответ
Читайте условия договора с банком. Если страховка не прописана в числе обязательных условий - на след день идите в СК расторгать договор. Почему на следующий день? - зачастую заработок кредитных менеджеров в большей части состоит из вознаграждений от страховок. Если сразу откажетесь - может обидеться и оформить вашу заявку под весьма вероятный отказ.
это условие банка. не согласны. развоваричайтесь и уходите
Андрей Ковалев
Идти в другой банк.
Semen Kuvitza
им невыгодно это.
им же нужно перестраховаться.... мало ли.
а так не дадут кредит. . Это их дело, давать вам или нет.
Страховка - один из способов снижения рисков при выдаче целевого кредита (напр. автокредит) .

Берите потребительский - там нет страховки, но и % выше.
М М
еще как законно, например когда берешь машину за наличку или в кредит: за наличку страхуй как хочешь, за сколько и где хочешь, а когда берешь в кредит, тут банк страхует СВОЮ залоговую СОБСТВЕННОСТЬ на всю катушку, ибо до погашения кредита машина как бы еще не твоя
Andrey Dyerkin
Подать на них в суд ...
либо страховать риски, либо не брать кредит, самое интересное это законно и подкреплено судебными решениями
В том и дело что банк даже рассматривать не будет заявление без страховки. И не нужно упереться в авто кредиты и ипотеку.
Вот что не законно.