Банки и кредиты

Навязывают страховку по кредиту - согласиться и аннулировать после?

Возьмите кредит в другом банке, если в ОТП тупые менеджеры. Аннулировать страховку вы не сможете, потому что никто и нигде не подтвердит, что вы расписались в договоре страхования под пытками. К тому же банк и страховая компания - разные юрлица.
Евгения Федяева
Лучший ответ
по закону не имеют права навязывать, но могут отказать в кредите, что послужит сигналом о плохой репутации барыг, лучше отказаться и взять товар в другом месте
Аннулировать будет стоить дороже самой страховки
Мурат Абиров.
1- Старховка добровольное
2- смотря какую хотят предложить.
к примеру о потери работы - хорошая вещь в нашей жизни особенно сейчас когда всех опять сокращают. Вам будет оплачиваться кредит пока не найдете работу в течении 6 месяцев.
Летальный исход, или 1,2 группа инвалидности - тоже хорошая штука, не на кого потом не будет перекладываться кредит (на родственников) .
Советую взять второй вариант, все же кредит берешь на длительный срок.
По потреб. кредиту страховки недорогие обычно. Попадаются клиенты, которые жалеют 3000 р на страховку думают, что все будет хорошо. А потом через пару лет их родственники в слезах. Мало того, что кредит оплачивать, так еще пока разберутся, будут клиента искать просрочка то идет по платежу. Вот так сейчас люди заботятся о своих близких.... прискорбно. А ведь если разделить сумму страховки на дни по кредиту сумма всегда небольшая в итоге получается. Если к примеру 3000, то в день это меньше 5 рублей.