Банки и кредиты

можно ли бороться с банком, чтобы доказать свою невиновность?

На адрес, где я уже не жила была прислана кредитная карточка с ОТП банка, деньги с нее снял мой бывший сожитель, узнав обманным путем кодовое слово. Сейчас спустя три года банк требует с меня сумму, которая была на карточке плюс проценты (на данный момент - это 60 тыс. руб). Как мне доказать свою невиновность, если я лично не получала это заказное письмо с карточкой и не расписывалась нигде в его получении? Заявление я писала в милицию, но мне ответили, что я не являюсь потерпевшей.
Доказывать Вашу виновность в суде обязан банк.
Арина
Лучший ответ
В личке ссылку лови.
За рубежом это запросто, а у нас это проблема. У нас всё банковское дело омсновано на понятиях, ка и всё остальное. Вот почему нас никогда не примут в ВТО.
Muniz Xd
ограбить
Natusik Natusik
Бороться можно, а платить все равно придется, по личному опыту, а деньги требуйте с сожителя.
Дана Юмашева
Скверная ситуация. Судебная тяжба, и без адвоката не обойтись. С банками тягаться очень сложно, поскольку в любом банке работают очень серьезные юристы. Так что, думаю, лучше давить на Вашего бывшего и все - таки, требовать возбуждения уголовного дела по факту КРАЖИ в более высокой милицейской инстанции, коли Вам отказали в районном отделении милиции.
Вообще-то Вашу виновность должен доказывать банк. Непосредственнно что-то доказать банку сложно, раз они деньги требуют, значит от своей позиции не откажутся. Одна дорога в суд. Пусть там банк доказывает, что вы пользовались. деньгами. У них в банкоматах есть видеокамеры, пусть попробуют представить запись в суд.
наймите хорошего адвоката если на вас в суд подадут. если вы не расписывались в получени и не звонили сами в банк для активации карты, то доказать это будет не очень трудно. по моему пр правильном пожходе ситуация вполне разрешимая.
Боротся надо всегда, отрецательный результат иногда лучше положительного,
да и надо доказывать что закон не для Государства, а Государства для людей!