Да, по вашим картам процент не начисляют! Но вклады, как были, так и есть, ставки разные. А книжки - это прерогатива Сбербанка, прошлый век! Так что, нужны проценты - оформляйте срочный вклад на удобный срок повыгоднее. Везде госстрахование вкладов.
Хотя есть и карты с начислением 10% годовых. Но хранить большие суммы на карте не следует, рискованно. Лучше обычный срочный вклад.
Удачи! Будут вопросы - можете обращаться, всегда подскажу!
Банки и кредиты
А банки книжки отменили? А какже проценты по вкладам, теперь их не будет? Ведь на карту проценты не начисляют
Просто нужно различать депозиты (вклады) и вообще банковские счета
Пластиковые карты прикреплены к банковскому счету, который равноценен старым сбербанковским счетам "до восстребования" - по ним действительно проценты мизерные.
А депозиты (срочные вклады) - совершенно другой тип счетов, на который в год начисляется 5-12%, в зависимости от условий и банка.
Набегающие проценты могут начисляться на тот же счет (если вклад с капитализацией) или на другой личный счет.
Всё будет
на карту ничего не начисляют, начисляют на счёт
а он теперь обслуживается не книжкой, а картой
так удобнее по терминалам, банкоматам и компьютерам
а счёт тот же и те же условия (ну почти)
1) Я не очень понимаю, как банки могут отменить книги. Видимо, имеются в виду сберкнижки и аналогичные способы выдачи информации по счёту. От них избавляются, как от относительно дорогого удовольствия - просто снижают издержки.
2) Проценты по вкладам были, есть и будут.
3) Начисляют не на карту (как и не на книжку) . Начисляют на счёт (вклад).
Не отменили, у меня есть.
Во-первых, на дебетовые карты начисляют процент. Даже на кредитной карте если хранишь СВОИ деньги, тоже идёт процент, хотя и меньше намного, чем на дебетовой.
Во-вторых, кто заставляет на карте держать деньги?
У меня пополняемый депозит, пополняю налом. Никаких карт. Закрывая счёт, сниму деньги тоже налом.
Удачи!
На карты проценты начисляют начисляют. сходи в банк они расскажут поподробнее схему начисления.
Юрик Булкин
у меня две карты зарплатная банк ЛКБ и личная Сбербанк. При получении и той и другой несколько раз повторили, что процентов не будет