Банки и кредиты

Добрый день! Меня уволили по статье п7ч1ст81 ТК РФ. Имел ли право на это работодатель?

Работая в банке я закрыла счет своей родной бабушки, на тот момент она умерла-22 июня, а сняла я 28 июня и перевела их сначала на свой счет карты, а потом на счет своей мамы, которая является прямой и единственной наследницей. На руках у меня была лишь сберегательная книжка и завещание. Во время проведения ревизии, это было выявлено. В своей объяснительной я все как было описала, но руководство не приняло в счет что это моя бабушка и уволили меня по статье. Могу ли я с этим не согласиться и подать в суд, чтобы отменили статью?
Ольга Тин
Печальная ситуация. Вам действительно не стоит связываться с судом, Вы ничего не добьетесь. И с банковской деятельностью, боюсь, у Вас покончено, так как информация о Вас пройдет по межбанковскому обмену. Раз уж Вас уволили по статье и не пошли Вам навстречу, то уж точно по всем банкам раструбят о Вашем "жутком мошенничестве". Ищете работу в другой отрасли, заводите новую трудовую, придумывайте правдоподобную историю, почему у Вас нет (или не было вообще) трудовой. Не отчаивайтесь.
Еркежан Игенбаева
Лучший ответ
Это тебя надо осудить за финансовые махинации! В банке- нет родственников! Чтобы эти операции выполнить, ты должна была оформить ВСЕ документы по полной программе! Тебя можно посадить только за то, что без вступление в наследство матерью, перевела деньги! А это уже - ХИЩЕНИЕ, и не важно что ты родственница. Я насчитал штуки 4 статьи, по которым, в совокупности ты можешь загреметь лет на 10.
И целуй руки банку, что уволил по статье, а не посадил!
Елена Ергина
можете не согласится, можете в суд подать, но вряд ли вы этот суд выиграете. работодатель в данном случае абсолютно прав. не важно, бабушка это ваша или дедушка соседский. вы - должностное лицо и не имели права совершать подобные операции, нарушать закон.
Viktor Konovaloff
это единственно возможное правильное решение руководства в такой ситуации. охренеть! любой оператор может с любого счета на любой бабок перекинуть!
все! иду обналичивать свои скромные сбережения! хватит с меня этих мастер-банков и операторов, подающих в суд за свое же преступление.
Елена Ергина И еще жалуется, что по статье уволили!!!!Охренеть!