Банки и кредиты
Вопрос про работу банкоматов
Бывает ли такое, что деньги, которые выдаёт банкомат застревают на пол пути (моя мать вчера обнаружила, что ей в банкомате похоже выдали гораздо больше денег, чем она запрашивала снять: не могли ли ей выдать вместе с её деньгами, чужие деньги ранее застрявшие по пути на выдачу)
Ситуация возможна. Коллега снимала деньги. Рубли. В банкомате купюры были только мелкие. Получив кэш, она недосчиталась 100 рублей (немного, но неприятно) . Повторно вставила карту и запросила недостающую сумму - 100 руб. Банкомат выдал 200 рублей! Если бы она ушла, эти деньги снял бы следующий клиент! Получается, что деньги не ушли в специальный отсек, и их как бы и нет в банкомате. Претензий банк не примет. А Ваша мама оказалась в выигрыше.) )
Я теперь всегда пересчитываю деньги, снимая их в банкомате.)
Узнайте оставшуюся сумму на б/счете матери и сколько сняли затем уже думайте что деньги чужие (скорее всего ошибка ввода)
На одном из форумов, кто-то описывал подобный случай - там банкомат сначала не выдал требуемую сумму и отказался возвращать карточку, но потом всётаки вернул и то и другое, через несколько минут.. .
Но про такой сбой я читал только 1 раз. В основном банкоматы, наоборот, "стараются" деньги недодавать )
вряд ли. может просто сумму неверно ввела?
Нет, это нереально. Но кассиры могли перепутать при установке кассеты и выдача например тысячных пошла из кассеты с пятитысячными :) Иногда так бывает.
да, добрый банкомат. . кассиру правда не повезло- люди со смекалкой будут снимать по несколько раз в нем. Хотя, я тоже склонна думать, что ваша мама нажала на другую кнопочку, поэтому и выдал больше.