Банки и кредиты

что грозит сестре, если она набрала кредитов и не платит?

сменила фамилию, переехала, прописка осталась у нас, нам звонят, приходят письма, что отдают в предсудебный/судебный отдел... что будет ей? а нам что-нибудь грозит? ведь она у нас прописана, хоть поручителями мы и не были?
А будет суд, решение суда, судебные приставы, опись имущества сестры, реализация имущества.

В письменном виде уведомите банк что последующие звонки, появления каких то лиц, с какими то напоминаниями, - Вы будете рассматривать как вымогательство (что и соответствует действительности) .
Деятельность коллекторских агенств просто незаконна.
Она полностью подподает под ст. 163 УК РФ - вымогательство.
Собирайте доказательную базу: запись телефонных звонков, видеозаписи, показания свидетелей и в прокуратуру с ходатайством о возбуждении уголовного дела.
Ольга Олегова
Лучший ответ
выпишите её, от греха подальше
Ольга Титова
Ирина Курбатова как её без согласия выписать то?
Реально будет вот что:
У меня друг работал в коллекторской службе по отъёму кредитов. Пишу как есть, не шучу. Значит, сперва они человека вызванивают. Потом начнают угрожать по телефону. Потом (пишу честно) приезжают ребята с битами и немного попугают. Если клиент должен много - тогда не пугают, а реально могут избить и попортить жилище. За то, что они выбьют с человека деньги - банк им самим платит большой процент, так что дело такое.. .
Ну а если ничего не помогло - суд и т. д.
ЗЫ Часто банки сами делают так, чтобы человек не отдал вовремя кредит, потом идёт штраф, там большие деньги крутятся. Ментов всех покупают, всё проплачивают коллекторской службе.
Если кредиты у вас небольшие, может и повезёт. А вообще любой кредит - это полная задница.
Да, кстати, а зачем ты в инете об этом пишешь? Тебя по почтовому ящику можно тоже вычислить.
Ирина Курбатова так чего прятать, если и тк банк нас забодал звонками и письмами, они то мой адрес так и так знают... хоть кредиты НИКОГДА не брала... а у сестры мозгов нет, а я отдувайся.
Лера Белоусова Знаю историю, когда за избиение неплательщика банк не только простил кредит, но и выплатил 300000 рублей за моральный ущерб.
Vinogradov-09 Vinogradov коллекторы не самые крутые.могут на таких нарваться.а вообще это подсудное дело и их деятельность противозаконная.знаю человека который временно не платит кредиты,так у него дома два питбуля и что эти долбанутые коллекторы с собаками будут делать?
Vinogradov-09 Vinogradov кллекторов боится тлько дурак.юридически подкованный человек просто пошлет их вежливо в задницу.
Dilara ***** Кредит-это не долг, а займ. Если банк или коллекторское агенство что-то не устраивает- пусть подают в суд.
А свои права человек должен защищать сам,в том числе и право на физическую неприкосновенность.
Если мямлить и извиняться- получишь по полной.

УК РФ

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шест
лишится всего имущества, если не получит срок
долговая яма
ей скоро разобьют голову пьяные хулиганы в подъезде
и ей будет всю оставшуюся жизнь все похую
пусть чуть чуть еще подождет немного осталось
Посадят и все сестру Вашу
Teo Pantskhava
вам нечего. с поручителей деньги. её если найдут от 5 до 10 объщего режима
Валентина Пан
Вам то, ничего не грозит, а вот ей светит беготня от судебных приставов, и как итог, статья за мошеничество...
Для того чтобы дали срок как многие здесь пишут, банку в суде нужно будет доказать что кредиты ваша сестра брала заведомо не собираясь их платить, а доказать это очень и очень сложно. Ну, а вам стоит ждать судебных приставов в гости, так как она прописана у вас то и придут приставы к вам.
Её найдут в любом случае, вам ни чего не грозит.... будит суд, полная конфискация имущества в счет уплаты долга.... мой совет, выписывайте её нафиг из квартиры, это вам может дорого обойтись, или ищите её.
Irina Rybchenko
я думаю ей и вам хана. Вот только одно не понятно зачем об этом трезвонить всем в инете?