Банки и кредиты
0% кридит, или как у меня из 109 гривен выходит 317?
Вообщем перед новым годом я купил ноутбук в магизине "Фокстрот" на бирочке возле ноутбука было написано что он отпускается в рострочку до 48 месяцев под 0%... но после покупки у меня ноутбук вышел не в 5.3к гривен а в 7.2к гривен, и разовый платёж не 109 гривен становит а 317, так какэе так выходит? как простых смертных дурят так? как нас ловят на таких 0% рострочках которые нефига не под 0%... обьясните мне пожалуйста, финансисты жду ваших ответов.
Бесплатный сыр только сами знаете где. Я много уже отвечала, что такое кредиты 0-0-12, 0-0-24 - это очень дорогие кредиты. Поищите хоть один банк, который дает беспроцентные кредиты - не найдете, потому что это смешно - ноль процентов за кредит и ноль процентов переплаты - это противоречит кредитной политике любого банка.
Все проценты по кредиту будут заложены в цену товара. Вам озвучивают процент по кредиту НОЛЬ % за кредит, НОЛЬ % переплата и срок 24 месяца.
Холодильник условно стоит, например 10 тысяч рублей, а Вам его продадут в кредит на 2 года за 20 тысяч рублей. Вот и все. Считайте процент переплаты за товар... а кредит оформят на 20 тысяч под 0 % и 0 % переплаты... на 24 месяца)) )
Вы готовы заплатить двойную цену ?
Самым популярным местом выдачи беспроцентных кредитов являются магазины. Крупные торговые точки предлагают большой ассортимент товаров, завлекая красочными витринами и навязчивой рекламой. При обилии всяких акций, скидок и распродаж потенциальный клиент просто теряет бдительность. И ему тем более становится сложно пройти мимо акции «0% переплаты» . Чаще всего в рамках этой акции банк заключает договор с продавцом: последний дает скидку на товар в размере процентов по кредиту. Получается, что подвох здесь в цене товара, который участвует в этой акции. Его стоимость наверняка будет выше, чем у конкурентов или в интернет-магазинах, поскольку в эту цену уже заложена та переплата, которую оплачивает покупатель, согласившийся приобрести этот товар под 0%. Кроме этого, подобным образом магазины часто распродают остатки устаревшего товара, на который сильно падает спрос (например, бытовую или компьютерную технику, мобильные телефоны предыдущих поколений и т. п.) . Таким образом, такая схема подразумевает изначальное включение банковского дохода в стоимость товара. Все происходит так: заемщик оформляет беспроцентную ссуду и оплачивает выбранный товар, а позже продавец возвращает кредитной организации ее долю. Счастливы все: и банк, сразу получивший свою прибыль, и продавец, продавший товар, и заемщик, оформивший так называемый «беспроцентный» кредит. В случае же автокредитов скрытая процентная ставка зачастую закладывается в страховку.
Из всего вышеперечисленного получается, что все же нулевые кредиты в большинстве случаев являются такими только на буклетах с рекламными предложениями. В действительности, когда дело доходит до оформления такого займа, начинают всплывать всякие дополнительные условия и обязательные платежи, которые в конечном итоге превращают беспроцентный кредит в очень даже процентный.
Вы готовы заплатить двойную цену ?