Банки и кредиты
Как воспользоваться гривнами в России?
Есть небольшая сумма наличных в гривнах. Так же есть две карты: Сбербанк и Приват Банк (Украинская карта). Нахожусь в России. Как и где можно пополнить карты гривнами и вообще есть ли способ воспользоваться этими гривнами в России? (Ни один банк в моем городе не обменивает гривны на рубли)
1. Карты украинских и других иностранных банков в России пополнить нельзя.
2. Единственный вариант - менять в банке/обменнике на рубли. Но в связи с отсутствием спроса на эту валюту (а кому она потом нужна?) - очень мало банков ее принимают к обмену.
Т. ч. если сумма небольшая - оставьте тщетные надежды..
Наличкой-нет.
Ну если банки не принимают (есть еще масса денежных единиц которые банкам не нужны) то либо оставить себе на память, либо искать тех, кто приехал с Украины на заработки и просить обменять.
А что такое наличные? Я просто из 2020-ого года.. люди уже биткоинами пользуются (ну хотя бы для накопления капитала).. ну и карточками..
Наличка была в ходу в прошлом веке.
Если не меняют гривны на рубли, то обменяй на доллары, а доллары на рубли.
а что вы хотите--ВАША ВЛАСТЬ ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЕТ НА УКРАИНЕ УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК-------ВОТ И В РОССИИ ОФИЦИАЛЬНО----ТОЛЬКО РАСЧЕТ ЗА РУБЛИ, ВАШИ ГРИВНЫ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ---И НЕ НАДО ОБИЖАТЬСЯ НА РОССИЮ---ВАШЕ ПРАВИТЕЛИ ЭТО СОВЕРШИЛИ САМИ, ОТМЕНИЛИ ВСЕ ФИНАНСОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ---так что, вперед на украину, и там тратьте ваши гривны, согласно вашим законам и постановлениям--поэтому их в россии и не обменивают
Муштарий Абдураимова
Еbлан промытый
никому они нах не нужны
На рос рубли обменяй
а на доллары или евро? там канеш по итогу будут потери, но все же...
разменять их?
обменять на рубли
Саша Андреенков
Я же написала в вопросе, что Ни один банк в моем городе не обменивает гривны на рубли