Банки и кредиты

Почему вовремя не начисляют пенсию?

Я получаю пенсию по потере кормильца, пенсия начисляется на карту Бинбанка, мне 7 декабря исполнилось 18 лет, я обучаюсь на очной форме, справку в пенсионный фонд я принес в начале декабря до наступления совершеннолетия, пенсию всегда начисляют в 18-19 числах, но пенсию не перечислили не за декабрь не за январь. Что делать? Ехать в пенсионный фонд проконсультироваться?
Ирина .
Так всегда, при наступлении совершеннолетия и предоставлении документов - пенсия задерживается, слишком много инстанций надо пройти документам... по идее пенсию снимают и возобновляют вновь, так как Вы очник.

Получите пенсию в феврале за 2 месяца и совет - переведите пенсию в Сбербанк на карту Маэстро-социальная (карта бесплатна) , в Сбербанке пенсии приходят 4-7 числа за текущий месяц.
Cyка Я Гениальный)
Лучший ответ
С 18-ти лет на шее у государства сидите? Хорошенькое начало взрослой жизни.
Анастасия *******
Можно позвонить в ваше местное управление Пенсионного фонда РФ и выяснить.
Шарыгина Олеся
Езжай разумеется, чего ждать?!
слушай Антоша и запоминай потеря кормильца это социальная гарантия Государства которую получают не хрена не по собственному желанию а по стечению обстоятельств. А если положено получать значит положено. Артем а тебе скажу иди в пенсионный фонд САМ и желательно с ксерокопией справки о том что ты учишься показывай ее и говори что отдавал хотя я уверен что они скажут что не чего не знаю но при тебе все сразу сделают в базе и все. на будущее во всех структурах есть дело производство справку отдал и попраси на ксерокопии такой справки поставить время дату ФИО сотрудника который ее принял и подпись отказать в этом не имеют право
крадут
мне 13 июля исполнилось 18 лет, получал пенсию по потере кормильца, поступил на очное отделение в вуз, принес справку в пфр о поступлении в сентябре, пенсию мне назначили с октября месяца, почему не сентября?