Льготный период является спецификой кредитной карты и не имеет ничего общего с класическим кредитом наличными. При выборе каким именно банковским продуктом воспользоваться (кредитная карта или кредит наличными) необходимо учитывать несколько факторов:
1. У кредитной карты как правило есть льготный период (порядка 30 дней) в течении которого не начисляются проценты за использование кредитных средств банка. Имейте в виду, что льготный период как правило распространяется только на безналичные оплаты, а на снятие наличных в банкомате льготный период не распространяется.
2. У кредитной карты процентная ставка за использование кредитных средств банка процентная ставка значительно больше (от 24% годовых и выше) , чем у потребительских кредитов наличными (от 13,5% годовых) .
Исходя из этого и нужно принимать решение. Другими словами, если Вы планируете на кредитные средства что-либо покупать в магазинах по безналичному расчету и при этом планируете в течении 30 дней полностью врнуть банку потраченные денежные средства, то лучше брать кредитную карту. А если Вам нужны именно наличные или Вы не планируете погасить кредит в течении 30 дней, то однозначно лучше брать потребительский кредит наличными.
При выборе банка для получения потребительского кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите. Насколько я понимаю Вы собираетесь брать кредит в Набережных Челнах. Если мое предположение верно, то в Набережных Челнах сейчас одно из самых лучших предложений по потребительскому кредиту в РосГосСтрахБанке: 14% годовых на срок до 5 лет, подробное описание смотрите здесь http://chelny.sber-banks.ru/credit_93487_305081.html .
Дополнительно даю Вам ссылку на сайт http://chelny.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Набережных Челнов. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...
Банки и кредиты
В каком банке дают кредит на льготный период 100 дней?
банк Авангард 205 льготных дней
в любом
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860