Банки и кредиты

В какой банк вкладывать деньги?

Так как мой парень постоянно ходит в моря, я откладывала заработанные им деньги. Теперь моря ему надоели, он хочет уходить на берег. У нас скопилась определённая сумма денег. достаточно большая по нынешним меркам, но не знали на что потратить её и решили не тратить вообще, а вложить в какой-нибудь банк под процент, а в какой? Не знаем. Хотелось бы взять у вас совета по поводу надёжности банков да и вообще где процент выше. В какой банк посоветуете вложить крупную сумму денег? Чтобы без риска и под хороший процент.
Банки в наше время не сильно балуют процентом. Увы инфляция идет настолько быстрыми шагами, что просто остается порадоваться, тому, что при таком индексе инфляции вообще как-то не обесцениваются деньги. Я бы не вкладывал по этой причине деньги в банк вообще. Есть множество путей сохранить финансы. Ну например недвижимость, она хоть немного и упала после кризиса, но все равно это вопрос временный. Во первых она точно всегда будет рости, во вторых она всегда пригодится для себя, детей, родителей. Еще можно в золото, оно не так прыгает как валюта. А еще говорят, что может быть еще одна волна кризиса, если это правда, то тогда вообще нужно хранить деньги в банке под подушкой. Как известно у кого в кризис есть нал, тот покупает все за копейки.
//
/////t///// /////a/////
570
Лучший ответ
Поскольку все банки, которые размещают вклады населения, страхуют вклады размером до 700т. р. в государственном агентстве по страхованию вкладов, то вклады до 700т. р. равнонадежны при размещении в любом банке России и в случае непредвиденного каждый вкладчик получит свои вложения до 700т. р. по страховке. Именно поэтому при размещении вклада нет никакого смысла оценивать надежность банка и занимаемую долю на рынке. При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать пополняемый вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое выгодное предложение в ООО КБ «Метрополь» вклад "+1" под 10,88% годовых на срок от 1 года до 2-х лет с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, не пополняемый, без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_56845_312785.html .

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
Leonid Erygin
Leonid Erygin
85 233
не в сбер точно. там проценты маленькие.
D.
Darsai .
22 778
Чем ниже риск, тем меньше процент. Надежнее в гос банки (Сбер, ВТБ и подобьные) но маленький процент. Своими деньгами лучше распоряжаться самим и не слушать советы финансистов с ответов. маил. ру ту насоветуют.
EM
Everton Martins
3 289

Похожие вопросы