Банки и кредиты
Насколько вы доверяете свои деньги Сбербанку?
После горбачевского бега из власти они так и не вернули деньги большинству вкладчиков.
нинасколько.... хранить надо в иностранных... райфайзинг, отп - банк.. и т. д.
вообще не доверяю, не видать ему моих денег
держу там 50 тыр
У нас в городке других банков и нету...) ) Хочешь не хочешь - приходится доверять.)))
Я вообще не доверяю деньги банкам. По моему мнению - не те деньги, что у бабушки, а те что за пазушкой!
согласно на 200% с Михаилом Преображенским! почему Сбер то куинул?? ? деньги и в карманах у ледей обесценились тоже. , а Сбер был государственный, это вобще был не сбербанк а СБЕРКАССЫ, что им сказало государство делать, то они и делали. сейчас это совершенно другой банк, с другой структурой и управлением, название и логотип только оставили...
Здесь произошла подмена понятий. Мне особенно режет слух фраза типа "Сбербанк кинул всех в 91-м году". Потому что надо быть только 80 летней старушкой чтобы не разбираться в этом. Давайте разберемся.
К концу правления Горбачева были огромные дефициты - я сам прекарсно помню это время. Что значит дефицит? Это значит что у народа деньги были и их было очень много, но только товаров производилось гораздо меньше, а цены были фиксированными, то есть государственными. В СССР был только один банк - Сбербанк. (Были еще Внешэконом и Сельхозбанк и др. - но это сугубо специализированные, а с населением работал только Сбербанк) . Естественно население хранило свои деньги в Сбербанке (потому что других не было) .
Когда цены отпустили, то товарная масса автоматически пришла в соотвтствие с денежной массой, так как денег был слишком дохера напечатано, то цены резко выросли. Поэтому было выдано распоряжение Правительства прекратить Сберу выдавать депозиты, иначе бы цены выросли еще раз в 100, потому что оказалось помимо наличных население скопило дохерища денег на своих сберкнижках. А почему население копило? Да потому что тратить не на что их было!! ! Товаров и услуг в стране не хватало, а денег печаталось дохера.
Если бы тогда Сбер начал выдавать вклады, тогда в стране бы точно случилась револющия 1917 года. Вот вы представьте, что было бы если сейчас каждому гражданину РФ напечатать и дать по 100000 рублей? Начнется охеренная инфляция. И тогда было то же самое, поэтому Сберу запретили выдавать деньги населению.
Так что это не Сбер вас кинул, а Правительство СССР. И даже не послднее правительство Горбачева, а эта проблема как гнойник накапливалась примерно начиная с Хрущева. А при Горбачеве этот гнойник просто прорвался.
И умный человек прекрасно понимает, что у той ситуации и современной НЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО!! ! Скорее накроются Райффайзен банки и прочие, Чем Сбербанк, который является самым крупным на территории восточной Европы и 5-м во всей Европе.
Так что не парьтесь. Лично у меня там несколько счетов и никогда никаких проблем с их обслуживанием я не встречал.
Их нужно тратит ьа не копить... .
вот меня кризис не пугает - мне итак терять нечего))))))))))
На все 100%, у меня там мама работает, она уж за моими деньгами проследит)))