Банки и кредиты

Вопрос по кредитной карте сбербанка.

Если долг по кредитке составляет -30 тыс. Пока в отпуске, соответственно и денег оплатить ее нет. На сколько возрастет долг в течении 1...2 месяцев. И долго ли будут звонить работники сбербанка на мой мобильный? стоит ли менять телефон?
Да звонить могут сколько угодно, закон не запрещает, но вечно не будут и смена номера телефона избавит только от звонков, но не от проблем. У банка 2 варианта:
1.Подать заявление в суд на взыскание задолженности. Об этом узнаете от судебных приставов после открытия исполнительного производства.
2.Передадут требование долга в коллекторское агенство. Тут попроще, главное уметь себя вести с ними, не обращать внимания на пугалки, *страшные* письма и полностью игнорировать их. В правовом поле они никто и звать их никак.
3.Решать (если есть возможность) проблемы только с банком
Вера Казадаева
Лучший ответ
Правильно, минимальный платеж 5 % от суммы задолженности Вы должны внести и естественно все просрочки (если они уже есть) , отпускные же получили наверное... или уж займите денег... Не надо доводить ситуацию до критической, по кредитной карте за просрочку удвоенная процентная ставка идет и уже не 19,5 %, а 39 % годовых начнется... и как снежный ком покатится - трудно будет выпутаться. Про последствия не мне Вам говорить... коллекторы, нервы, суд, арест имущества...
Ольга Мороз
Обычно в отпуске бывает доступен интернет-банк, через него и нужно оплатить минимальный платеж хотя бы. Иначе будут начислены штрафы и платить придется больше + неприятности в виде звонков и испорченной кредитной истории.
даже на минимальный платеж?
Посмотрите условия кредита. Обычно беспроцентный период длится дней 50, т. е. Вы сможете в течение этого времени восполнить карту без ущерба для себя (ну, комиссию, естественно, снимут, процента 3). А если дольше этого времени не проплатите - наматываются нехилые проценты. Звонить вряд ли будут, просто накопится долг. Может, через суд будут взыскивать, если протянете сильно.
А почитать договор?
Куат Ахметов