Банки и кредиты
почему мне не дали кредит? Вн..
в банке мне об это не станут говорить. но просто интересно. банк один из немногих который дает кредиты при трудоустройстве от 3 месяцев и проверяет все сам, не нужно нести справки. у меня нет плохой кредитной истории. я хотел взять кредит и выплатить его за пол года. зп у меня почти как половина суммы кредита в месяц. работаю официально. все условия подходят. детей нет, других кредитов нет, работа постоянная стабильная. всю информацию предоставил. почему могли не дать кредит?
Причин для отказа банка в выдаче кредита - воз и маленькая тележка. При чем банк не обязан указывать истинную причину по которой отказал в выдаче кредита. Несколько лет назад у меня был аналогичный случай и поначалу я тоже задавался вопросом по какой причине получил отказ. Однако через некоторое время понял что нет никакого смысла искать причины и подал документы на получение кредита в другом банке. В результате через неделю я получил кредит в другом банке приблизительно на тех же условиях. Таким образом я Вам рекомендую сделать тоже самое.
К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве наиболее лояльное отношение к заемщикам в банке "РосГосСтрах", в котором можно получить кредит даже с плохой кредитной историей и при полном отсутствии таковой, подробное описание этого кредитного предложения можно прочитать здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_93487_305081.html .
Дополнительно даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов для выдачи кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...
Удачи!
Не догадываешься.. . зп у меня почти как половина суммы кредита
В чем-то похожей ситуации отказали банки, которые раздавали кредиты чуть ли не бомжам. А нормальные одобрили. Банк не раздает деньги, а зарабатывает на долгах
у них бывают заскоки. обратитесь в другой банк, справка нужна с места работы все равно
Да, уже полгода мало кому дают. Точней даже так - сегодня дают, завтра не дают и наоборот.
Рекомендую попробовать в другом месте.
я пришёл в магазин. банк дававший рассрочку, обломил меня.. .
я зашёл в другой. и там мне одобрили.. .
правда там проценты выше
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860
1. все предоставленные тобой банные (в любом случае заполнял анкету) проверялись наверняка прозвоном и при прозвоне предоставленные тобой данные могли не подтвердиться
2. решение о выдаче кредита (особенно потребительского) принимает как правило "скоринговая" система. принцип ее работы такой - разбивают всю твою анкету на разделы и ответ на каждый вопрос оценивают в баллах (например образование: высшее -3, средне-специальное -2, не полное среднее -1) и в итоге суммируют все баллы и если общая сумма не дотягивает до установленного уровня то тебе откажут.
В каждом банке скоринговая система разрабатывается как правило самостоятельно, поэтому в одном могут отказать а в соседнем одобрить.
еще могут отказать если ты не согласился на предложенные тебе страховки