Ну почему же? Вовсе нет. Более того ниже ставок по вкладам чем в Сбербанке нет ни в одном другом банке. К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве в данный момент самое выгодное предложение в ООО КБ «Метрополь» вклад "+1" под 11,15% годовых на 370 дней с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, не пополняемый и без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_56845_312785.html .
Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
Банки и кредиты
Если в банке % по вкладу выше Сбербанковского, то это мошенники?
Это означает, что в Сбере и так денег хватает. Еще бы.. .
А вот у меня в небольшом банке лежат вклады под 11% годовых с ежемесячной капитализацией. За два года получается, как под 12,24% без капитализации. И не парюсь - депозиты меньше 700 тысяч, чего бояться?
Это никоим образом не говорит о мошенничестве. Оно тут совершенно ни при чем!
Вот как раз и рекомендуется делать вклады в другие банки, повыгодней, не менее 9% годовых. Бояться нечего - вклады уже 10 лет застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. Просто не превышайте эту сумму и спите спокойно, деньги вернут в любом случае.
чем выше процент тем больше привлечешь денег.
нет, конечно, просто сбер берет очень много за свой рейтинг надежности, сама делала вклад в агросоюз под 10,2 процента годовых, но рейтинг надежности у моего банка ( агросоюз) есть А, то есть это хорошо, и вклады застрахованы. конечно, больше 12 процентов без капитализации может уже начинать вызывать подобные вопросы, а так....
Это лишь означает, что там выше процент. Бизнес он и в Африке бизнес
Не обязательно, но если на много и выше чем в ряде других то скорее всего.
Практически в любом банке процент по вкладу выше чем в сбере! имхо
Нет. Не мошенники.