Банки и кредиты
почему когда берешь кредит надо сразу гасить его
я взял 100000 руб на год под 15 % годовых проходит месяц и меня тягают : рассчитывайся но я взял на ГОД и должен вернуть через ГОД а вытягивают через месяц я еще не успел навариться а уже стригут
Это ещё что.. . Вот ты в булочной взял буханку хлеба. И откусить не успел, а уже плати. Да не частями, а сразу за всё. Вот где ужас!
Уважаемы Вячеслав! Вы подписали в банке график ежемесячных платежей - уплату части основного долга и процентов за месяц, график рассчитан на год, но оплата должна производиться каждый месяц. Таковы правила банка !
В этом и заложен принцип банковской системы. Так работают только кассы взаимопомощи, только без процентов.
_Антон- Огородников
Пример, взяли кредит и спрятали на год под подушкой. А тут уже через месяц часть банковского капитала возвращается. До истечения года, банк создает массу новых кредитов. Так ему выгодно работать.
Если бы платеж был раз в год - то вы бы больше и заплатили. Проценты разбиваются на месяца и каждый месяц начисляются на остаток суммы, а не на всю.
Кроме того, ваш вопрос сам по себе идиотский. Вы же подпись ставили на договоре.
Вячеслав, это что стеб над людьми или вы реально не понимаете как работают кредиты?? ?
Вы вообще читаете договор с банком когда подписываете?? ? Там черным по белому написано "кредитор, обязуется выплачивать кредит ежемесячно, равными долями в сумме ХХХ рублей. " Если вы этого не понимаете, то мне вас искренне жаль. В этом мире вас "обуют" все кто заходят". вы так не читая и не понимая подпишите дарственную на квартиру, перепишите машину, а потом будете задавать тут вопросы - "А почему так случилось? ! Я хотел навариться а у меня забрали квартиру/машину"
P.S.: Извините что перехожу на личности, но может ваша профессия сантехника дает о себе знать )))
почему если человек ИДИОТ а мозги присутствуют ?