Банки и кредиты

Почему люди берут кредиты вместо того, чтобы зарабатывать больше денег?

Потому, что работать надо здесь и сейчас, и тогда и зарабатывается много денег.
Виталий Витали
Лучший ответ
Разные могут быть причины. Например я купил дачу, но забор на участке был в непотребном состоянии, это ещё мягко говоря. Хотя сам дом очень хороший. На снос старого забора и постройку нового требуется полмиллиона, которых нет. Мне в данном случае проще взять кредит и профинансировать 2 недели работы, чем 2 года копить. Общая переплата менее 85 тыс. и это без учёта того, что и работа и материалы за это время подорожают. А моральное удовлетворение за эти годы, от наличия красивого и надёжного забора, вообще трудно переоценить )).
Это я говорю про потребительский кредит, под относительно большой процент, а ипотеки и авто кредит могут быть намного выгоднее.
Не умеют копить и не хотят ждать.
Из-за того, что не умеют распоряжаться деньгами. К сожалению, финансовая грамотность многих людей на очень низком уровне.
Значит нет условий для заработка
Адилжан Накаев
Рыскулова Газиза Как же им одобряют кредит, если нет условий для заработка?
Банк ведь проверяет платежеспособность клиентов.
Какая-то несостыковка здесь имеется.
Они думают, что им будет выгоден кредит.
Антон Титунин
Ты попробуй хотя бы рубль заработать.
Айрат Сафин
Хочется жить здесь и сейчас и иметь все то, что есть у всех других и не хуже
на зароботанные сразу не купишь а надо и хочется сейчас а не потом..
Хочется всего и сразу. Мозг отключается и преобладают желания над логикой. Есть полные идиоты, которые берут авто за пару лямов, а сами живут на съёмной квартире.
Леня Иванов