Банки и кредиты

Вправе ли Банк начислить пени в сложившейся ситуации?

Хотелось бы уточнить, на какой стадии завис платеж - в банке-отправителе или в банке-получателе?
1) Если в банке-отправителе, то да, начисление пеней будет обоснованным.
2) Если же в банке-получателе, то можно с ними спорить, поскольку деньги от Вас они получили вовремя, просто не смогли их правильно разнести по счетам. Дополнительно посмотрите свой договор на предмет того, в какой момент Вы считаетесь исполнившей свою обязанность - если в момент поступления денег на корсчет банка, то можете, образно говоря, тыкать им этим пунктом договора и слать в сад.

З. Ы. Из Вашего вопроса не совсем понял, как гасится кредит: с вашего счета в банке или Вы просто гасите кредит отдельными платежами. Если все-таки с Вашего счета, который Вы пололняете, а потом с него происходит списание - то вариантов развития событий может быть больше.
Лобес Александр
Лучший ответ
в данной. да
Игорь Калинин
Банки зарабатывают приличные суммы на штрафах и пенях, им нужно содрать с вас побольше.
да. в праве. деньги в нужное время на счет не поступили
да.
ваш платеж был на счете "до выяснения". так как зачисление проводится
1.по совпадению ."Получатель платежа" + "счет получателя" . в документе и в банке получателя.
у вас было совпадение нет.
*****************
2.если платеж на сводный счет самого банка то в назначении платежа должно указываться ФИО +номер договора+ еще что-то (возможно дата заключения )
а если отправляющая сторона (банк) ошиблась и поставили не тот номер а фамилии нет

!!!!1

почему не проверили что вы отправили?
Напишите претензию, не имеют права. Т. к. вы свои обязательства выполнили вовремя. Удачи Вам.