Банки и кредиты
Выгодно ли иметь счет в евро? В связи со сложившейся ситуацией, выгодно ли иметь банковский счет в евро и чем?
Каждый выбирает сам в каких валютах держать сбережения. Рост курса никогда не обгонял доходы по рублям !
Ежу понятно, что сейчас бодры и веселы именно те, кто держал бабло в валюте.
Неужто не понятно? На курс посмотри.
Это немножко неправильный вопрос. Недостаточно иметь счет в евро -- нужно еще, чтобы он был в европейском банке.
Российские банки, независимо от валюты счета, будут Вас нагибать всякий раз, когда Вам нужно будет перевести больше пяти тысяч долларов иностранному получателю -- от них этого требует валютный контроль (в пределе от Вас могут поотребовать не только документ, на основании которого проводится платеж, но и его перевод на русский язык). А переводы на Ваш же счет, открытый в иностранной брокерской фирме, могут отказаться проводить вообще -- это операции, связанные с движением капитала, а многие российские банки (особенно провинциальные) их панически боятся...
Выгодно иметь их в наличке.
Уж лучше в металле цвета мочи
сегодня выгодно, завтра - невыгодно. евро, как и доллар - валюта нестабильная, и никто толком не знает, в какую сторону она пойдет. правильно люди пишут - в золоте лучше.
В долларах, евро начинают валить. И не в банке
КОНЕЧНО ВЫГОДНО!! Особенно если Ты живёшь в РФ, по сколку рубль падает надо всё по возможности хранить в Евро или в Долларах
Татьяна Васильева
Точнее не выгодно, но безпроигрышно