Банки и кредиты
Выгодно ли держать карты разных банков? И множество банковских счетов? Не привлечёт ли это внимание налоговой?
зачем?
Такое часто бывает - устраиваешься на разные работы, и многие любят оформлять свою зарплатную карту в своём банке, в итоге у многих людей есть несколько разных карт, и ни к кому налоговая не вваливается, да и ничего противозаконного в этих действиях нет, и от налогов тебя это никак не освобождает. Вот только выгоды в этом тоже никакой.
ну если ты в списке Форбс.. то да.
а зачем? карты стоят денег за обслуживание, смысл их оплачивать просто так
Налоговой плевать на количество счетов, их операции интересуют.
Остальное - надо смотреть конкретные условия конкретных продуктов.
Остальное - надо смотреть конкретные условия конкретных продуктов.
Если выбирать карты с умом под конкретные цели, то конечно выгодно. Налоговой внимание количество счетов не привлечет.
У меня сейчас 4 карты трех разных банков и 10 счетов. Собственно ради выгоды всё и заводится :) Впрочем открой хоть 100 счетов, внимание налоговой само по себе это не привлечет, в конце концов счета могут быть и пустые.
У меня сейчас 4 карты трех разных банков и 10 счетов. Собственно ради выгоды всё и заводится :) Впрочем открой хоть 100 счетов, внимание налоговой само по себе это не привлечет, в конце концов счета могут быть и пустые.
Особо не привлечет внимание, но банк обязан уведомить налоговую, если на один счёт поступает более600тысяч, если меньше, то не обязан, я пользуясь разными картами разных банков, у всех разные условия кешбэка и стоимость обслуживания
А зачем? У меня все на одной карте talk bank и вполне ее достаточно. Раньше тоже думала завести много карт и срубать кэшбек. Но в итоге у меня сейчас одна выгодная и бесплатная))
Похожие вопросы
- Скажите, банковский счёт и банковская карта - это принципиально разные вещи?
- Банк Скажите, если положить деньги на банковский счет, придут ли они на банковскую карту?
- Если бюджетникам будут менять карту VISA или MC на отечественную карту МИР, сохраниться ли тот же банковский счет у неё?
- Кто пользуется картой"связной банк"подскажите выгодно ли ей пользоватся?
- Если банк разоряется существует проблема с возвратом депозитов. А как на счет банковского счета? (то есть % не капают)
- Выгодно ли иметь счет в евро? В связи со сложившейся ситуацией, выгодно ли иметь банковский счет в евро и чем?
- Почему на Западе почти у каждого есть свой банковский счёт, а у нас многие не знают что это и путают с банк. картой?
- Есть тут кто разбирается досконально в продуктах разных банков? Накопительный счёт по условиям..
- Пополнение банковского счета на большие суммы, какие документы потребует банк,подтверждающие происхождение денег?
- "Рабочая" банковская карта "Связь-Банк". Я могу снимать с неё деньги только в банкоматах "Связь-Банка"?