Банки и кредиты

Выгодно ли держать карты разных банков? И множество банковских счетов? Не привлечёт ли это внимание налоговой?

зачем?
Анастасия Романова
Лучший ответ
Такое часто бывает - устраиваешься на разные работы, и многие любят оформлять свою зарплатную карту в своём банке, в итоге у многих людей есть несколько разных карт, и ни к кому налоговая не вваливается, да и ничего противозаконного в этих действиях нет, и от налогов тебя это никак не освобождает. Вот только выгоды в этом тоже никакой.
ну если ты в списке Форбс.. то да.
а зачем? карты стоят денег за обслуживание, смысл их оплачивать просто так
Налоговой плевать на количество счетов, их операции интересуют.
Остальное - надо смотреть конкретные условия конкретных продуктов.
Ahmed Abaza
Если выбирать карты с умом под конкретные цели, то конечно выгодно. Налоговой внимание количество счетов не привлечет.
У меня сейчас 4 карты трех разных банков и 10 счетов. Собственно ради выгоды всё и заводится :) Впрочем открой хоть 100 счетов, внимание налоговой само по себе это не привлечет, в конце концов счета могут быть и пустые.
Особо не привлечет внимание, но банк обязан уведомить налоговую, если на один счёт поступает более600тысяч, если меньше, то не обязан, я пользуясь разными картами разных банков, у всех разные условия кешбэка и стоимость обслуживания
А зачем? У меня все на одной карте talk bank и вполне ее достаточно. Раньше тоже думала завести много карт и срубать кэшбек. Но в итоге у меня сейчас одна выгодная и бесплатная))