Банки и кредиты
Почему на Западе почти у каждого есть свой банковский счёт, а у нас многие не знают что это и путают с банк. картой?
так к карте привязан счёт...
Если в России прекрасно можно обходиться без счета в банке, то в Европе это просто невозможно, потому что за многие регулярные услуги оплата списывается автоматически и постфактум со счетов, наличкой это оплачивать очень проблематично. Да и наличку взять негде - все доходы зачисляются на банковский счет ( и хрен ты там сможешь какие-то доходы заныкать в надежде уйти от оплаты налогов)
Зато там практически не представлены услуги мобильного банка. И если для россиянина не вызывает проблемы оплатить свой мобильник или услуги ЖКХ через приложение, то в Европе на такое смотрят как на фантастику ( а в США и подавно - в их мобильных банках можно лишь глянуть долг по кредитке, а коммуналку они до сих пор оплачивают на почте)
На "западе" многие даже банковских карт Visa/MasterCard не имеют, потому что им это дорого и не нужно. А когда пытаешься расплатиться смартфоном, смотрят на тебя, как на пришельца.
Просто и них это дело более развито.
В некоторых странах государство автоматом
счет открывает при рождении ребенка.
Сейчас многие открывают депозит на детей
с хорошими процентами до достижения
детьми 18-ти летия.
Малообеспеченным не до этого,
выживать надо.
Что касается эквайринга - мы впереди планеты всей.
счет открывает при рождении ребенка.
с хорошими процентами до достижения
детьми 18-ти летия.
Малообеспеченным не до этого,
выживать надо.
мы не путаем. У ког то есть банковский счет, у кого то нету.
А как им жить по другому ???Если они живут в кредит !!!Из США 37 % хотели бы уехать, но не дают долги, по кредитным картам !!!
Банковская карта - ключ доступа к банковскому счёту. Так что путаете именно Вы.
На западе государства для человека
а вот у нас человек для государства.
Amcix Isteyirem
А у нас вам кто-то запрещает иметь банковский счет?)
карта это ключ к счёту
Потому что запад "загнивающий",а у нас все для людей.
там так же, поверь мне... разница лишь во времени