У меня была кредитная карта. Когда открывала и пользовалась ею, была в браке. Муж также знал пин код. При разводе оказывается что теперь уже бывший муж снял все кредитные деньги с этой карты! теперь эти деньги требуют с меня, хотя фактически пользовался ими муж!
Можно ли через суд разделить этот долг с бывшим мужем? так как банк ничего не хочет слышать.
Банки и кредиты
Проблема с кредитной картой
Можно и сейчас подать иск в суд на раздел долгов, Если дата проведения операции была хоть на 1 день раньше даты официального развода - тогда это будет долгом, образовавшимся в браке.
Но подумайте. . .может быть лучше заявить о краже карты? Тогда Вашего бывшего супруга привлекут за мошенничество и кражу Вашей карты и не важно, что Вы супруги, а это куда более глубокая статья. . .видео с камер наблюдения, где он снимал наличные полиция снимет в момент!
Уголовной статьей попахивает !
Так без карты с одним пин-кодом деньги взять нельзя через банкомат.
Кредит надо было делить при РАЗВОДЕ. Теперь просто ничего не доказать. Если, конечно, не вызвать следаков и У НЕГО в кармане (квартире) найти УКРАДЕННУЮ им карту. Считай ПРОПАЛО.
Долг появился после развода, так что суд вряд ли поможет. А по договору с банком - операция, проведенная с использованием пин-кода приравнивается к операции, проведенной лично вами. Не просто так вам двести раз повторили, чтобы вы не сообщали пин-код никому. Ваш единственный шанс - написать заявление в полицию по факту ограбления и надеяться, что следователь не пошлет вас еще с порога. Правда и в этом случае вы денег скорее всего не увидите, но судимость бывшему мужу скорее всего впаяете.
Нет. Карта на тебя, тебе и расплачиваться.