Банки и кредиты

Когда брала кредит зарплата была 12 тысяч, теперь уменшили зарплату вдвое .Платить нечем, что делать ?

В Банк Вам надо идти в службу взыскания! У них всегда есть инструмент для вывода людей попавших в трудную ситуацию! Бейсбольными битами никто давно не работает! Это только Антиколлекторы должников пугают, чтобы деньги из них вытрясти! У этих "правозащитников" есть хорошая поговорка: "Если лох пошёл на нерест, значит слышен денег шелест! " Не обращайтесь во всякие Эскалаты и БилБэнки! Это лохотрон!
Akylbek Erjanuly
Лучший ответ
идти в банк и договариваться
Юра Седов
Искать деньги. Банк тоже ждать не будет.
Kazah Alash Eli
Принеси в банк справку 2НДФЛ и попроси уменьшить ежемесячную выплату увеличив срок кредита.
Al Xxxx
Банк может, но не обязан идти навстречу. Но все же обратиться в банке к кредитному инспектору стоит - Вы найдете еще варианты, например, реструктуризация - кредит продлится на больший срок, больший процент, но меньшая сумма к ежемесячному погашению Смотрите то, что Вам действительно удобно, иначе на реструктуризацию не соглашайтесь.
Платит ниже минимальной суммы нет смысла в принципе - с каждым разом будут расти штрафаы а погашенной суммы не будет хватать на покрытие процентов, не говоря уже о кредите. Не можете платить больше, и не пришли ни к какому консенсусу -конечно, тогда проще прекратить оплаты и дождаться суда, там Вы сможете предложить те сроки и суммы, которые Вам удобно.
Азамат Шакенов
Donik. Kazak Да! Но пока ждёшь Суда начисляется неустойка согласно Договору! А Суда можно 2 года ждать!
Устраивайся на работу, где платят больше. И не бери больше кредитов.
Можно обратиться с просьбой увеличить срок полной выплаты кредита, перезаключить договор. Однако в итоге больше % заплатите...
попробовать рефинансировать в другом банке на более длительный срок с более маленькими ежемесячными платежами
1) Идешь в банк со справкой о доходах - и вежливо, но непреклонно объясняешь причину - и даешь справку. Упирай на то, что платить не отказываешься, но такую сумму сейчас не тянешь - в 8 случаях из 10 - идут на встречу - растягивают на больший срок, но в месяц будешь платить меньше.
2) в случае если они в отказ идут - идешь к юристу (можно сейчас и кучу бесплатных найти) - объясняешь ситуацию - он тебе говорит все дальнейшие действия.

Запомни сделать тебе они ничего не могут! Звонки, смс - это все на что они способны в правовом поле. Неприятно, но не фатально. Если начинаются угрозы - "заяву" в полицию - они быстро успокоятся. (личный опыт) ) И сразу к юристу -пишите исковое заявление встречное на банк.

Удач!
Азамат Шакенов и как вы доказали угрозы? Исковое на банк по какому поводу?
Akylbek Erjanuly А исковое на Банк по какому поводу?!