Банки и кредиты
Зачем брать кредит, если зарплата позволяет? См. пояснения.
Вижу в магазинах довольно странных людей. Одеты хорошо, подходя к кассе вынимают кошелёк, очень далеко напоминающий крокодиловую кожу... А, там кредиток и дисконтных карт - уйма. А, зарплатная, - пустая. И наликом 1000 рублей. Берут в основном ширпотреб. Затем садятся в кредитный паркетник и уезжают, думая, что жизнь удалась. Вы! Банковские рабы, ширпотребчики и кроме долга у Вас ничего нет, лишь иллюзорность.
Пользоваться кредиткой удобно и выгодно. Даже, если зарплата позволяет.
И мы не рабы, рабы не мы. )
Допустим, у него бизнес, который приносит хороший доход. Все деньги крутятся там, вынимать их дороже чем взять кредит. Такое бывает. Один мой клиент взял на 5 лет Кукурузер чтобы ездить с семьей в Абхазию к родственникам на лето.
И потом, есть кредитки с беспроцентным периодом, почему их не использовать? С кредитки есть кэшбэк/бонусы. Даже если нет бизнеса, часто выгоднее заплатить кредиткой, пока деньги лежат на вкладе и приносят проценты.
Hippi Hippi
Банк зарабатывает на Вас. И Вы ему ДОБРОВОЛЬНО отдаёте СВОИ денежные средства. А, - это обсуживание счёта, кредитной карты, проценты за исползование средствами банка, SMS-уведомленя, разные Мобильные банки или банкинги на английский манер, добровольная страховка и. т. д.
Альбина Барило
Вкладов с % выше, чем по кредиту!!!! Ни в одном банке просто НЕТ!
как говорила знакомая "Ты не понимаешь, кредит это выгодно", сейчас платит по решению суда 50% от з/п и будет платить еще 12 лет. В общем я действительно не понимаю.
Таалайбек Курбаналиев
Ну, тут надо знать меру.
Выпить литр воды в день полезно, а вот 20 литров - пипец почкам
Есть люди с аномальной логикой и постоянным вопросом: на что-то же я должна (должен) жить???
И раз ни друзья, ни соседи уже не дают им в долг, по причине невозврата (ну нет денег, где я тебе возьму чтоб отдать! мне ещё нужны деньги - жить не на что...) - идут в кредитные конторки (приличные банки их тоже не признают).
А потом и плачут и возмущаются, что их не понимают... что не входят в их положение...
Однажды была такая ситуация: по дороге домой, меня окликнула соседка. Подаёт листок с печатным текстом и просит: распишись там внизу... Спрашиваю: за что расписываться то??? А она, да я тут кредит взять хочу, поручители нужны, на работе у нас все в кредитах, не хотят расписываться... Ну а ты по соседски...
Спрашиваю: какая сумма, и ахаю. А отдавать чем собираешься??? А она: Ну, ты и странная, не собираюсь я ничего отдавать, нет у меня денег. Если б были я б и кредит брать не стала...
Так и я не желаю вместо тебя платить тот кредит, - говорю я ей. А она: да ты что, это ж просто формальность, никто платить не будет... и взять с меня нечего, у меня даже телевизора нету... От моих разъяснений о прядке взятия и возврата - просто отмахнулась: да, ну тебя, не так всё!!!!Но расписываться в поручительстве я не стала.
Ольга Катеничева
Наверное вы смекнули, что кредит придется платить поручителю? Вы - молодец!
У этих людей есть хорошая одежда, бумажник из фальшивой кожи крокодила, и кредитный паркетник.
А чего добился ты? ))
если серьезно, то можно долго и нудно расписывать, в чем преимущества кредиток перед налом, какие там нюансы, подводные камни и т. д. Но каков вопрос - таков ответ)
А чего добился ты? ))
Пока некоторые ищут в носу изумруды, у меня по кредитке в месяц набегает на пару тысяч рублей бонусов.
Кредитка не одна, дебетовка пустая )))
Hippi Hippi
И, что глобального ты построил или у тебя есть в собственности на эти проценты?! НИЧЕГО.
зачем вообще брать кредит, это же грабеж. зачем кормить эти банки
У нас тоже зп позволяет, и что? Вот только телефон взяли с картой убрира 120 дней без переплат. Лучше буду каждый месяц понемногу отдавать банку, чем сразу всю сумму выложу. Мало ли какие непредвиденные расходы могут быть.