Банки и кредиты

в чем лучше хранить сбережения??? в рублях или долларах?? почему?? ? в чем

Ludmila Bogatirewa
Тот, кто купил 1000 долларов в сентябре за 37000 руб, сегодня их может продать за 50000 руб.
Так понятно?
Елена Кузьмина
Лучший ответ
Людмила Жигимонт Хммм Баг страны)
Олексій Перваков Про прошлое понятно, легко рассуждать. А дальше что будет? Такая же динамика?
На это вопрос нельзя дать точный ответ. Ибо никто не знает дальнейшей динамики курса.
А вот доход по банковскому вкладу гарантирован. Ставки подросли и доходят до 12,75% годовых. К тому же, доходы и расходы у вас тоже в рублях.
Но всегда можно рискнуть с долларом. Вдруг повезет. Решать только каждому.
Конечно в долларах, эта валюта страны, которая владеет всем миром и его экономиками... .
Иван Писарев
Вложить в недвижку.
Если сумма небольшая, то найдите наиболее стабильный банк и положите на %%.
Лёша Бур
В недвижимости. А ликвидные активы лучше держать в мультивалютном портфеле
Смотря как и для чего. Если у вас среднее количество денег, в пределах миллиона скажем, то лучше ничего с ними не делать, положить в банк коммерческий. Главным критерием почему вы выбрать должны именно этот банк, должно стать то, что данный банк является 1. кредитором крупных компаний (Желательно стабильных и градообразующих) 2. региональным, но не городским, желательно уровня области (края, республики) . Но не выбирайте банк, который профилем своим указывает кредитование частных лиц.
В каждой области есть такой банк, они примерно одного поля ягоды и дают по 9-10% годовых. Никак не меньше, в сложившихся условиях, но не более 12.

Коммерческие банки, занимающиеся кредитованием частных лиц, это просто бомба замедленного действия. Еще пару месяцев назад смотрел статистику, Связной например, был достаточно прочным банком, но тут пресса объявила о серьезных проблемах в этом банке. Совкомбанк, тоже один из примеров банк кредит. для частных лиц. А какой-нибудь Кубань-кредит банк это уже крупный коммерческий банк, ориентированный на кредитование производств. В доллары деньги переводить, в условиях такого поведения валюты, я бы не стал. А если деньги совсем девать некуда, то вложитесь в золото, в условиях развития энергетического кризиса 2-5 лет, вы ничего не потеряете, а возможно и заработаете. Раньше продадите, скорей всего потеряете вложенные средства. Есть возможность купить юани, вообще шик. Стабильный рост от 10% годовых, вот уже лет 10 и за все 10 лет, ни разу не упал. Я уже так и сделал, все доллары скинул и купил юани, потому что ничего хорошего дальше от валюты ждать не придется. Щас ее будет трясти взад вперед от 1 до 5 рублей в сутки.
Если у вас столько денег, чтобы купить самое дешевое жилье в вашей области. Во многих областях это от 1 до 2млн рублей. То дерзайте. Сдавайте его и уж точно не прогадаете. Даже если цены на жилье упадут, деньги будут вложены и вас это не должно будет волновать.
Очень интересная информация здесь:
http://youtu.be/NsL5nl6pNuw
Я однозначно туда.