От физ. лиц Сбербанка принимает вклады по ставке до 11,5%
Информация на сайте банка актуальна.
Возможно Вы слышали про то, что Сбербанк принимал депозиты по ставке 27-28% годовых от юр. лиц и ИП - это правда и это удивительно, поскольку никакой другой банк такой высокой ставки юриками не давал.
Видимо из-за паники и вытаскивания средств из сбербанка ему пришлось пойти на крайние меры - не разводя еще больше паники среди физиков, начать прием вкладов у юридических лиц под высокий процент.
Если бы Сбер сильно поднял ставки по вкладам физ. лиц, он бы не справился с потоком желающих, были бы огромные очередь, драки в офисах и т. п.
Подтверждение высоких ставок вот здесь: http://www.sberbank.ru/moscow/ru/s_m_business/assetsandinvestment/assets/deposits/newyear/
Нужно скачать файл за 22 декабря, как раз когда был пик паники.
Банки и кредиты
какие сейчас ставки по вкладам в сбере? все говорят про 20 проц., на сайте другая информация...
Так зайдите на сайт Сбербанка и посмотрите. Во-первых, посмотрите вклад СохраняйОнлайн - он самый выгодный. Во-вторых, посмотрите сберегательные сертификаты.
Впрочем, вклад можно и нужно делать повыгоднее - под 16-20% годовых, чтобы получше компенсировать инфляцию. Это очень актуально. Вклады застрахованы государством во вмех банках РФ вместе с процентами на 1,4 млн руб.
Удачи! А нужна помощь - обращайтесь, всегда подскажу, как финансист!
Сайт для вас не указ? Кто говорит? Бабки у подъезда дома?
кто говорит ?
20% - это в банках типа Траст
выше 11,5 % не видел на сайте.
Наверно, брешут, когда так говорят.