Банки и кредиты

Есть какой-то подвох в высоких ставках по депозитам Сбера и ВТБ по 20-21%? Стоит ли перекладывать туда

с накопительного счета под 15% Газпромбанка?
Андрей Рублев
Андрей Рублев
6 748
Хотят рубли удержать, что бы народ доллары не покупал.
Сейчас все банки подняли ставки.
Александр Коновалов
Александр Коновалов
79 509
Лучший ответ
Мы уже проходили такое . Точно год не помню. За 2 года пришлось поменять три банка - вклад лежал под 25%, потом под 20 %, потом под 17 % . Банк закрывали, НО всё выплачивали . И сам вклад и все проценты . Самое главное, чтобы банк был в государственной системе страхования .
Виктор Мелай
Виктор Мелай
73 974
Подвох? Какой тут может быть подвох?
Есть ставки 21% на 6 месяцев и 24% на 3 месяца. Решать только вам. Некоторые вообще держат под подушкой.
Спасают банки от банкротства.. набирают деньги .Потом отыграются. Сейчас важно сохранить банк. Считать надо.. сколько там получишь и тут .и делать выводы.. стоит ли. Вклады все краткосрочные
В ГПБ аналогичные ставки на депозите. А в Сбере подвох в том, что они не дают такие проценты для старых денег, дают только для новых клиентов. Поэтому мне пришлось оттуда уйти в ГПБ.
Андрей Рублев откуда такая инфа? не нашла нигде условие, что только для новых клиентов. получается, как зарплатный клиент сбера, не могу вклад под 21% открыть?
Все подвохи прописаны в договоре
Альфа 20 на 3месяца.
Ксения Белова
Ксения Белова
26 302
Почему нет?
Только сумму свыше 1 400 000₽ лучше разделить на несколько банков.
В случае краха, хотя бы гарантированную страховую часть вернут.
И открывать вклад максимум на 3 месяца!
пффт, что сбер, что газпромбанк - не идут в ногу с реалиями, так еще и под санкциями. Страховые надо рассматривать, потому что: а) они не банки => санкций избегут; б) защита от финансовых потерь, к примеру государство не может эти средства арестовать, а жена нагла забрать в разводе. И щас еще тоже процент на смарте в ренессанс жизнь подняли, ну слушай 24.5% годовых - больше чем у банков.

Похожие вопросы