Банки и кредиты

Украли деньги с карты Сбербанк!!!

Была кредитная карта Сбербанк, покупались с неё только РЖД билеты. Сегодня заметили, что пропала не маленькая сумма. Оповещений не было ни со стороны Сбербанка ни Билайна. Как такое может быть? Как возвращать деньги? Взяли распечатки с Билайна и Сбера написали в полицию, все разводят руками. В банке объяснили что мошенники перевели деньги с карты на мой мобильный и с моего мобильго перевели себе на счет каааааааааааак????
Понятная ситуация... У Вас есть какая-то дебетовая карта, к которой подключен мобильный банк со старым номером телефона и этот номер по мобильному банку не был отключен (это могло быть и лет 5-10 назад при какой-то первой карте...). Эта СИМка продана новому лицу и, как правило, повторно номера продаются мошенникам вкупе с мошенниками сотовых операторов - именно через не отключенный Вами давно мобильный банк и произошло хищение. Деньги не вернут. Надо следить и за старыми картами и за старыми номерами своих сотовых.
Оркен Ещанов
Лучший ответ
Ольга Буренина нет, номер уже лет 15 и его никто не менял
[An]*independent Girl* Вот поэтому я не подключаю сраный моб банк
Мда... Скорее всего, вы на какую-то смс-ску сделали ответную.... Тем более, что "мошенники перевели деньги с карты на мой мобильный"....Иначе, просто так деньги не исчезнут!
Oпtимиstk@ __
А вам тоже перевели на телефон? Ну так тыщи 3? Никто не будет заниматься. Ни банк, ни полиция. В суд, наверно, стоит обратиться, но вероятность ООО-чень мала. Приставы тоже не работают!!!! У меня сняли 6 тыс. Попереживала, да и забыла. С тех пор интернетом с этой симки не пользуюсь.
Алексей А
Веро Ника а вот я в свое время заставил билайн 150 руб вернуть с моей мобилы на мою карту. Не знаю как они это сделали, но сделали, млин.
Алексей А Так это Билайн, а не мошенники.
Теоретически можно оспорить. Пишите заявление.
Даша К
Вариант 1 :как описано выше, если ваш старый номер с подключенной услугой был продан другому абоненту и он этим воспользовался .
Вариант 2:если речь идет именно о вашем номере, которым вы пользуетесь в настоящее время это заражение вашего телефона вирусом, произойти это может достаточно просто ( поступившее смс с файлом или ссылкой, или просто в интернете не туда зашли, или установили приложение с такими полномочиями ) ,как только вирус проник на ваше устройство он отправил сообщение с вашего номера, как правило при проверке входящих и исходящих смс в банк - нет, это еще одна "функция" вируса удалять эти сообщения. То есть если просто сказать поймав на телефон вирус - вы даете мошеннику ключ от сейфа. Остальное дело техники. Устанавливайте на ПК и прочие устройства лицензированные антивирусные программы, и своевременно их обновляйте. Мы живем в 21 веке-кибер преступники хорошо оснащены-это уже не 90е. Прогноз на возврат денег конечно не оптимистичный, скорее всего не вернут.
В некоторых банкоматах или на кассах стоят скрытые камеры или клавиатуру ставят копирующую, ни чем не отличишь от обычной, или через интернет банк. Можно по камерам банкомата узнать на какую карту перевели деньги и по камерам узнать кто снимал. Служба безопасности может узнать. Единств вариант.
Ольга Буренина В банкоматах ни разу не пользовались