Банки и кредиты

стоит ли делать вклад сейчас под 19 процентов?

я бы не советовал вкладывать деньги, хотя если просчитать возможную прибыль, и возможный убыток, то можно принять решение в пользу размещения вкладов или в пользу их использования в других сферах экономики.
Алла Ротарь
Лучший ответ
Давайте подскажу как специалист.
Да, стоит, конечно! Давно надо было! Какие очереди были в декабре во многих банках...
С тех пор ставки снижаются, сильнее снизятся, если СД ЦБ РФ примет решение 30 января о снижении ключевой ставки на 1-2 п. п.
Но пока ставки по рублевым вкладам ещё доходят до 21,5% годовых. А срок лучше выбрать на год, зафиксировав тем самым отличную ставку. На больший срок под высокие проценты банки не предлагают уже, заметьте! Вот в ХКФ и нек. др. банках ещё есть этот вклад. Но 19% на полгода лишь, а на год - 18% годовых. Нужно смотреть, что доступно ещё в вашем городе.
Вклады застрахованы во всех банках на сумму до 1,4 млн руб. вместе с процентами.
Удачи! А будут вопросы - пишите на почту, проконсультирую как финансист со стажем!
если условия закрытия вклада не критично, то часть нужно вложить
Нет! И даже под 25%.
Lu
Ludmilka***
Я бы не советовал вообще сейчас какие либо вклады в банки делать. Банки сейчас теряют много денег и кое как исполняют свои обязательства по лицензии перед центробанком. У банков тупо не хватает денег что бы платит за не исполненные кредиты центробанку. В связи с этим они повышают проценты по вкладам тем самым мотивирую людей нести им деньги, которые они тут же сливают в центробанк. И всё бы ничего, только вот кризис только начинается.... И по словам экспертов он будет суровей 2008 года. Банки заранье готовятся нести потери, аккумулируя у себя денежную массу. Я считаю к лету половина банков лишится лицензий и закроется а все кредиты попадут коллекторам. А вклады просто исчезнут.
Gera Gorkunov
Gera Gorkunov К тому же возможен дефолт. Его не кто не отменял))
Обязательно не пожалеете проценты очень высокие.
Андрей Майер