Банки и кредиты

Скажите пожалуйста, при досрочном погашении ипотечного кредита, брали на 10 лет, а вернем за 5,банк возвращает проценты?

При досрочном погашении любого кредита меняется сумма основного долга на момент выплаты суммы досрочного погашения, а если сумма меняется, то процент начисленный на данную сумму тоже меняется. Фактически, если ваша переплата за 10 лет составляла 1 миллион рублей, то согласно сократившемуся сроку кредитования в два раза, меняется и сумма переплаты и составит 500 т. р.. Но вам возвращать никто не будет эти 500т. р., т. к. просто поменяют вам сумму ежемесячного платежа. Если же вы внесли какую-либо сумму досрочно и, при этом данная сумма перекрывает ваш долг и проценты по выплате, то банк пересчитав, остаточную сумму распорядиться выплатить вам вашу переплату.
Андрей Тайманов
Лучший ответ
))))))
% вы платили за использование денег
Kok-Kainarski Сабыр там 10 % годовых, процент банку погашали первым взносом, за 10 лет, а если выплатим за пять, почему банк проценты лишние забирает или нет?
Надо почитать договор.. можно ли вообще такое сделать... в нашем договоре о кредите например стоит что мы можем вернуть всю сумму... но практически оказалось что они берут не устойку за преждевремменую выплату и мы бы копейки съэкономили
О каких процентах Вы сообщаете. В каждый платеж включены проценты начисляемые на сумму основного долга и если ваш договор предполагает досрочное погашение кредита, то с погашением всего долга, вы перестаете платить и проценты, при это ранее оплаченные проценты считаются заработанными банком.
Kok-Kainarski Сабыр Сначала выплачиваются проценты, а потом тело кредита, поэтому я и спрашиваю
Скорее всего нет.
Почему вы не читаете договоры?
Там все написано.
Еще и штраф можете заплатить.
Что значит возвращает? Те которые уже уплатили? -конечно, Нет!!! А так простите договор, т. к. у каждого банка свои условия:)
Viviana _____