Банки и кредиты

Банк не возвращает мои деньги

Брал кредит. Платил исправно. Потерял работу. Устроился на новую, но ее зп не хватает на оплату долга,... попросил банк о рестуктуризации, жду ответа.... а тем временем банк по своей инициативе заблокировал мою зарплатную карту.... деньги через кассу не отдает, говорит мне оплатить долг половиной суммы с карточки (пардон - это единственные деньги, на которые я могу существовать). Банк аргументирует тем, что есть внутренний документ и им плевать на меня.... Я жду рестуктуризации от банка, а если банк откажет то буду ждать суда и взыскания 50% от зп.... но какое нафиг право они имеют не отдавать мне мои деньги???? У меня в кармане 100 рублей!!!! Я написал претензию, 2 экз взял себе с отметками.
П. С. Слюни о том, что А КАКОЕ Я ИМЕЮ ПРАВО НЕ ОТДАВАТЬ БАНКУ ДЕНЬГИ - можете не писать.... я не отказываюсь платить.... у каждого в жизни возникают проблемы.... на эту зп мне детей кормить надо еще.... тут реально НПА надо что банк не имеет право удерживать мои деньги.
Все дело в том, что банк имеет право делать это. договаривайтесь о выдаче части зарплаты через кассу.
Ольга Черновецкая нпа, где написано, что банк может это делать.
Обратитесь к руководству, ЦБ или в прокуратуру.
Ольга Черновецкая а внутренние доки банка разве не руководство подписывает?
Ждете реструктуризацию? Напрасно ждете... Вам правильно сказали, что единственный выход, получать наличными.
ЗЫ. Ваши слюни, про детей и бла-бла-бла, никого не интересуют, надо было головой думать, когда брали кредит.
Aurel Lungu
1) Реструктуризацию Вы не получите, не обольщайтесь.
2) Поднимите кредитный договор - я на 100% уверен, что Вы в нём дали банку акцепт на снятие денег в счёт погашения кредита с любых Ваших счетов. Так что банк может списывать. И это не "внутренний документ", а ГК РФ.
3) Дальше какие-то чудеса - отказ в расходных операциях - это бред какой-то. Фиксируйте факт отказа, обращайтесь в прокуратуру, ЦБ, Роспотребнадзор. Но вопрос - есть ли деньги на карте?
Ирина Бучнева
Часть зарплаты через кассу на работе! Вы наверняка когда брали кредит подписывали что деньги могут со счета снимать в случае долга
Нет, согласен - печально. Но в чём вопрос?
Valeri Priluzki
Ольга Черновецкая нпа, в котором говорится, что банк совершать такие действия не может
Вопрос №1 о какой стране идет речь?
Заработная карта как и его лицевой счет являются независимыми от кредита.
Но есть одно НО, если Вы при оформлении самого кредита не сделали автоматическое перечисление средств на кредитный счет для ежемесячное погашение по процентам.
В таком случае действия банка правомерны.
Если же нет указанной функции и средства Вы сами перечисляли, при этом еще и банк вам палки в колеса сует - то прямая дорога в прокуратуру.
Naz Alimbaeva
Ольга Черновецкая РФ. Автоматических платежей нет (карта была сделана после оформления кредита - через 3 года)
Скорее всего ваш зарплатный счет арестован, и арест не снимется пока не войдете в график. Тут выход один - договориться на работе получать часть зп через кассу