Банки и кредиты
кредитная истриия
На сколько я знаю БКИ далеко не одно. Банки передают в разные бюро, и не со всеми сотрудничают. Как можно проверить свою историю бесплатно, не подавая заявки во все подряд БКИ? можно проверять же только раз в год... Или я чего-то не понимаю? Короче, как проверить историю из ВСЕХ бюро ОДНОЙ заявкой?
бесплатно ты ни как не проверишь!!!! да раз в год можно якобы бесплатно, НО там просят чтоб подпись твоя была заверенна нотариусом, а стоит это от 300 руб и выше + пересылка заказным письмом и по срокам до 30 дней. Когда можно пойти в любой магазин евросеть, отдать 1 тыс руб и через 10 минут получить КИ
Сергей Пастушина
В Евросети только НБКИ, остальных бюро кредитных историй в отчете не будет
Нужно сделать запрос в ЦККИ на сайте центробанка
они присылают сведения, в каких БКИ хранится ваша крдитная история
Один раз в год любое БКИ дает вам сведения БЕСПЛАТНО
Каждое бюро - это коммерческая компания и запросы отдельно придется в каждое делать. Основных 4 штуки: НБКИ, ОКБ, Эквифакс, БКИ РС. Информацию о том как бесплатно заказать из них кредитную историю есть у каждого на сайте. Однако, если Вы находитесь не в Москве - то это будет не бесплатно, потому как Вам понадобиться отправить письмо и заверить у нотариуса подпись на заявлении (а это рублей 600 нынче)
Что облегчит Вам задачу - это заказ ЦККИ (центральный каталог кредитных историй), это то о чем выше говорили. Данные хранятся в Центральном банке. В них Вы увидите в каких БКИ по Вам есть данные.
Пример отчета:

Ребята, кому надо бесплатно и быстро проверить кредитный рейтинг, смотрите пошаговую инструкцию тут
http://vk.com/photo-94666956_367469068
В отчете следующая информация:
1) количество действующих кредитов и карт,
2) сумма действующих кредитов,
3) дата погашения последнего кредита,
4) максимальный срок просрочки,
5) сумма просрочки,
6) количество запрос в БКИ за последние 7, 14, 30 дней и за все время,
7) данные о запросах в БКИ (сумма, тип запрашиваемого кредита)
8) список банков, для которых вы лояльный клиент.
Бесплатно и вы сами получаете ответ тут же моментально!
http://vk.com/photo-94666956_367469068
В отчете следующая информация:
2) сумма действующих кредитов,
3) дата погашения последнего кредита,
4) максимальный срок просрочки,
5) сумма просрочки,
Есть единая государственная база Кредитных историй граждан. Правда не разу не пользовался
Игорь Коптин
О, ПОСМОТРИМ, СПАСИБО