Банки и кредиты

Брали ли вы когда нибудь кредит и как отдавали? не закусывало что настолько переплачиваете?

или вы пользуетесь кредитной картой? а вы знаете на сколько вы ей переплачиваете за реальный товар и реальные проценты по картам?
брал 6 раз за все свою жизнь от 50 до 600 тыс. напрягов не было, возвращал досрочно в течение 3-6 месяцев. Сейчас нет, только свои деньги, хотя каждую неделю по 4 банкам (где у меня вклады) предлагают до 1 миллиона))

P.S кредиты брать можно, если они для дальнейшего увеличения денег, а не просто тупо тратить на развлечения. ИМХО
АД
Аленка Дурягина
787
Лучший ответ
Кредитной картой пользовался 2 года, все покупки делал по ней. Карту мне банк дал бесплатно по акции, СМС-ки были бесплатные, и за 2 года я заплатил банку 0р 00коп процентов, т. к. пользовался льготным периодом (поэтому какие там % по карте, мне без разницы). И наоборот, пользовался бонусной программой, получал бонусы, с которых пару раз скомпенсировал оплату гостиницы в отпуске. Сейчас пользуюсь другой кредитной картой в том же ключе, т. е. БЕСПЛАТНО. Со всех покупок получаю 2% кешбека деньгами (сейчас такие карты уже не дают).
А вы хотите постоянно переплачивать за пользование кредиткой? Или наоборот, хотите получать свою копеечку? А зачем тогда платите банку? У вас же есть голова на плечах.
с разумными процентами
в России не брала и не возьму, % бандитский
Не пользуюсь кредитками.
Андрей Фролов
Андрей Фролов
88 723
Брала. Много раз. На "бизнес", будь он неладен. Прогорела через 4 месяца, вот почти 2 года отдаю, еще полтора осталось. Брала 500 тыр, отдам почти 700 по пяти кредитам, да налогов осталась должна тыщ 50. Жаба давит, но досрочно никак не получается погасить, ибо кушать хочется и детей одевать надо...
TA
Tanechk A
65 934
кредит брать- плохо.
Юлия Галамагина это смотря на какие цели...
Брал два раза. Вообще не переплачивал, так как в магазине была акция "0-0-12" - то есть если берешь этот кредит, то магазин дает скидку на товар на сумму, равную процентам. А если погасишь кредит досрочно, то получается, что вообще выгодно: магазин скидку уже дал в расчете на то, что я весь год буду проценты платить, а по факту я через 3 месяца погасил, следовательно процентов заплатил меньше.
Пользуюсь и кредитной картой. У меня там 18% годовых, что для кредитной карты не так уж и много. Но по кредитке льготный период - если оплатишь до 20 числа следующего месяца, тогда процентов вообще нет.
А иногда можно и пойти на проценты. Что бы не насиловать семейный бюджет, если возникла неожиданная трата. Лучше переплатить 10%, но растянуть внезапную трату на полгода, тем самым не ухудшая свою жизнь.
Асел Бейсекова
Асел Бейсекова
19 927

Похожие вопросы