Банки и кредиты

ты брал лизинг ? чем лучше, хуже кредита ?

Олеся )))
Лизинг – это финансовая аренда с правом выкупа приобретаемого имущества.

Кредит – ссуда в денежной или товарной форме, предоставляемая кредитором заемщику на условиях возвратности, чаще всего с выплатой заемщиком процента за пользование ссудой.
В чём преимущество лизинга от банковского кредита?

Прежде всего, приобрести имущество в лизинг проще, быстрее и выгоднее, чем получить кредит в банке. При этом, клиентом предоставляется минимальное количество документов. Не требуется дополнительное обеспечение (залога) . Схема расчетов по договору лизинга подразумевает равные ежемесячные платежи, что помогает точно и просто рассчитывать бюджет Вашего бизнеса на протяжении всего срока лизинга. Срок рассмотрения заявки – 5 рабочих дней.

Кроме того, у лизингополучателя, при приобретении имущества в лизинг, возникает возможность на законном основании уменьшить налоговые платежи в бюджет.

Так, например, при приобретении в лизинг автомобиля, заёмщик (лизингополучатель) до окончания договора лизинга не является собственником автомобиля, собственник автомобиля - лизинговая компания. Соответственно, заёмщик (лизингополучатель) не платит налог на имущество и транспортный налог. При кредите же, автомобиль находится в собственности заёмщика и служит объектом залога у Банка, при этом заёмщику приходится уплачивать ещё и налоги за этот автомобиль (налог на имущество, транспортный налог) .

При приобретении имущества (автомобиля, спецтехники, оборудования, недвижимости) в лизинг, лизингополучатель вправе отнести все лизинговые платежи (включая страховку) на затраты, снизив таким образом налогооблагаемую базу, соответственно, уменьшается и налог на прибыль.

Также, лизингополучатель может зачесть (отнести к вычету) НДС по лизинговым платежам в полном объёме. Лизинг позволяет использовать ускоренную амортизацию (в 3 раза) , в результате по окончании срока лизинга, лизингополучатель получает максимально самортизированное имущество, обладающее высокой рыночной стоимостью. Исключаются трудоёмкие операции по бухгалтерскому учёту имущества, получаемого в лизинг.

Лизинг – эффективный инструмент развития Вашего бизнеса.
Фера Фера
Лучший ответ
тот же кредит только с залогом
Максим Бакаев
При лизинге, помимо кредита и процентов, будешь выплачивать еще и лизинговые платежи.
!T
!!!ayagul Temirhanova!!!
Mahabbat Kapasheva Бред. Лизинговые платежи проценты уже содержат.