Банки и кредиты

Брали ли вы когда нибудь кредит акцию "рассрочка"?

Нормально все? %не начисляют?

Хочу попробовать купить iphone в рассрочку. Но не знаю. Может на старые модели после нового года цены упадут
Это замануха. На самом деле рассрочка предполагает проценты. Вам скажут, что никаких процентов, дадут подписать бумаги и потом Вы увидите, что на деле Ваш товар за наличку было бы покупать намного выгоднее. Чаще всего рассрочка предполагает увеличение цены. В Вашем случае увеличение может быть на 4-5 тысяч больше.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДПИСЫВАТЬ ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ ДОКУМЕНТ И ПЕРЕСЧИТЫВАЙТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЁЖ НА КОЛИЧЕСТВО МЕСЯЦЕВ. ТАК ЖЕ СМОТРИТЕ ПУНКТИК ГДЕ УКАЗАНА СТОИМОСТЬ РАССРОЧКИ (такое то же имеет место быть)
Полина Шушляпина
Лучший ответ
Да, дважды и "гасил" всё досрочно. Просто надо рассчитать свои возможности и не поддаваться эмоциям. Проценты начисляют, естественно. Но чем меньше срок погашения, то проценты меньше, да ещё сэкономить можно.
Про цены. Да, такое бывает и довольно часто.
//////////Eskeldinka //////////Nunaina Значит лучше б/у купить =/
по идее кредит подразумевает проценты (он нуля %%). а рассрочка - это просто разбивка платежа во времени без начисления %%.
я пользовался и тем и тем. и чем больше время платежа, тем выгоднее. у некоторых вообще платёж по остатку кредита на квартиру превращается по величине стоимости буханки хлеба. то есть квартира получается меньше чем за полцены.
но надо хорошенько просчитывать, чтобы денег хватало и на жизнь и на платежи.
а на технику всегда цены падают. только их специально взвинчивают на новые модели.
Конечно, начисляют проценты, как же без этого. Просто на сумму процентов магазин делает скидку в момент покупки. Плюс еще попробуют навязать страховку, какие-нибудь сервисные услуги, расширенные гарантии и т. д.
Дмитрий Богданов 0,25 минут - это сколько простыми словами? Как перевести?
вообще никогда в жизни не брал кредит, и тебе не советую
Alex Sky
Чаще всего под словом "рассрочка" прячут обычный кредит.
Вот тут описано подробно: http://zeddy.ru/bankovskij-lajfxak-chast-3/

На такой "рассрочке" даже можно хорошо сэкономить, если ее взять и погасить через пару дней
Игорь Булах