Банки и кредиты

снять деньги со сберкнижки в другом регионе.

сберкнижку открывал на чукотке. нужно снять с нее в краснодарском крае . как это сделать и в какой срок делается?
Это разные регионы, СБОЛ не увидит счет, если в обоих регионах нет карт и не подключен УДБО. Вам нужно сделать запрос на перевод всей или части вклада по ф. 143.

Переводы по России в Сбербанке со своего имени на свое давно бесплатны. Срок - пару часов. Утром отправите запрос, после обеда получите деньги.
Nadeshda Kicherova
Nadeshda Kicherova
95 167
Лучший ответ
Подойдете в местное отделение и подпишите заявление на перевод средств. Через день-два придете.
это ж "совок"! такое невозможно.
Виктор Лубяный
Виктор Лубяный
24 415
Быстрее и проще пользоваться интернет банком и банковской картой сбербанка. Делаете перевод на карту и снимаете в ближайшем банкомате (правда для больших сумм не очень подходит).
У меня отец открывал счет до востребования в удобном отделении в краснодарском крае и давал платежное поручение для перевода средств с одного счета на открытый. Такое платежное поручение обязаны принять в любом отделении сбербанка, срок перевода в соответствии с нормативными документами ЦБ РФ не более 3 операционных дней.

И все же рекомендую подойти к операционисту и уточнить возможные варианты получения денег. Учтите, что сбербанк в отличие от многих других банков очень жадный и может взимать за операцию до 3% от суммы (не менее и не более сумм установленных тарифами, которые я не помню).

Что касается сроков - сейчас у сбербанка есть приоритет на внутрибанковские операции и обычно справляется за 1 операционный день.
Gulzhan Kalniyazova
Gulzhan Kalniyazova
22 310
по идее если открыть сбербанк онлайн, то книжка должна быть видна на сайте и с неё можно перевести на карту и снять
а может и сразу в отделении можно снять
Маншук Умарова открыл сбер онлайн . не видно там книжки в списке счетов
Вероника Протасова В онлайн-банке доступны только операции по картам, а с книжки можно деньги заказать в любом отделении Сбербанка. Приходишь и пишешь заявление.
В свое время мне озвучивали три дня. А вообще позвоните по тел. горячей линии СБ, вам ответят точно, что гадать.