Банки и кредиты

Могу ли я снять деньги со сберкнижки моей мамы по её паспорту?

Ваша мама должна прийти в Сбербанк и оформить доверенность на Ваше имя по месту открытия счета. При этом ей надо иметь сберкнижку, свой и Ваш паспорт. Ваше присутствие не обязательно.
В первый свой приход в Сбербанк Вы также идете в тот офис, где открыта сберкнижка мамы с книжкой и своим паспортом. У Вас "отбирают" образец подписи доверенного лица, сканируют его в компьютер и Вы снимете деньги.
В дальнейшем Вы приходите всегда в Сбербанк с маминой Сберкнижкой и со своим паспортом. Доверенность, составленная в Сбербанке действует не более трех лет, в Москве ее могут Вам напечатать за 80 рублей (платная услуга) , в Москве Вы можете в дальнейшем снимать деньги в любом офисе по всему городу Москве.
Настёна Баркова
Лучший ответ
Только если ваша мама оформит на вас доверенность на пользование вкладом в банке или у нотариуса. Тогда можете брать только свой паспорт.
Юлия С
Нет! Нужна ее подпись
Ви
Викуфка)
Только по доверенности.
Нина Грибанова
нужна ее доверенность на право получение вами денег и оно заверяется нотариусом
приходите к нотариусу оформляете доверенность и получаете деньги
Рамиль Якупов
Только если у Вас оформлена доверенность на мамину сберкнижку
Юрий Береза
доверенность и вперед
Если есть доверенность от мамы.
С ЕЕ СЧЕТА МОЖЕТЕ, ЕСЛИ ОНА НАПИШЕТ ДОВЕРИТЕЛЬНУЮ НА ВАШЕ ИМЯ.
X.
Xxxstrelokxxx .
нет, там необходима подпись владельца книжки, то есть подпись твоей мамы
нет, не только без подписи но и без нотариуса, вам не дадут такого права