Банки и кредиты

Инфляция. Что будет при инфляции? Сгорят ли к примеру 2 миллиона во вкладе?

Смотря за какой период и какая инфляция.
Сергей Магамедов
Лучший ответ
разбивай на 3 -4 варианта.
Деньги на вкладе не горят, они же не бумажные!))
Что значит "что будет"? Инфляция в стране каждый год, каждый месяц отмечается! Она была, есть и будет. И ничего от этого не сгорает! Номинально всё останется как было и плюс проценты по договору. Но надо понимать, что инфляция обесценивает деньги, снижая их покупательную способность. Чтобы спасти деньги от инфляции - нужно заставить их работать, принося доход, который и будет вам в той или иной степени компенсировать инфляцию.
С ноября инфляция сильно разогналась, сейчас замедлилась, даже дефляцию ждут, но всё равно в этом году мы увидим двузначные темпы инфляции по итогам года около 13%. Те, кто сделал вклады в декабре-январе под 18-25% годовых, сполна компенсируют официальную инфляцию. А если у вас доходность по вкладу, скажем, 9-12%, то сами понимаете, что ваши накопления обесцениваются.

Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как специалист!
Ирина Минеева Вложили 2.300.000 рублей на пол года под 8%. Обесценятся лишь только накопления за пол года или вся сумма?
Спасибо.
Рубли сгорят, иностранной валюте на российскую инфляцию - наплевать и растереть.
У неё - свои тараканы.
Umara Umarova
не инфляцию нужно бояться, а государство. Очередная волна лохотрана в действии. Под видом кризисов и прочих санкций "внешнего давления" проводят очередные деноминации рубля. Очередной грабеж населения. Вот чего нужно бояться. Денги лучше в деле крутить и из рук не выпускать.
Не сгорят. Могут обесцениться, если процентная ставка по вкладу меньше уровня инфляции.