Банки и кредиты

Можно ли в России законодательно запретить ростовщичество?

И кредиты выдавать под 2 процента, взимаемые только за банковское обслуживание...
Это практикуется к примеру в Саудовской Аравии, так как Ислам запрещает ростовщичество
Чем мы хуже, почему должны платить процент по кредиту, это же деньги, которых никогда не существовало, ни за что кормим дядю
Nurperi Bakytova
Да банки в России просто охамели, это уже не Ростовщичество а полнейший грабеж населения. Уроды которые посадили граждан на иглу. Они ведь кредиты впаривают силой. Потом подсадят и качают деньги. А микрокредитные организации это просто перступность. Одна из них Это СМС Финанс. Этих подонков к ответу!!!!
Светусик Лапатусик
Лучший ответ
Наталья Ростовщичество запрещено во многих странах мира, в том числе и в любимой нашими олигарзами, банкирами и чиновниками Америке. Ростовщичество- это форма эксплуатации человека человеком. В СССР кредиты давали беспроценто и это было правильно. А ростовщики одной известной диаспоры, поэтому так прекрасно живут, за счет остальных людей. которым действительно просто навязали эти кредиты. Нужно запретить ростовщичество и ввести уголовную ответственность банков. за выдачу более одного кредита людям неспособным вернуть кредит да еще проценты, неустойки и еще кучу придуманных банком ростовщических процентов. под видом неустоек, штрафов и т. д. Все революции начинаются из-за непосильных для народа штрафов. процентов, налогов и других сборов нечем не обоснованных кроме жажды наживы определенного круга ростовщиков.
А вы одалживали что-нибудь бесплатно? Кредитный договор - это договор между двумя свободными субъектами. Не можешь или не хочешь платить за пользование, не пользуйся этой услугой. Можешь с кем-нибудь объединиться и создать кассу взаимопомощи.
Nurperi Bakytova Одалживал
Наталья Это не услуга никакая. а чистой воды ростовщичество, хватит тут голову морочить. Маленькая Исландия выгнала к черту евреев-ростовщиков, им грозили разорением страны, Греция послала ростовщиков то же. А вот такие с искуственным интеллектом, которые видимо живут за счет ростовщичества, а не трудятся в поте лица, как остальные и крякают тут.
так и мотай в саудовскую аравию. раз тебе там нравится...
только обратно потом не просись :)
после того как похаваешь жизни в исламском государстве....
Дмитрий Малых
Nurperi Bakytova А ты всю жизнь будешь гейропейским рабом ростовщиков как в песне гуманоиды
Есть приоритет давно проверенный
Ссуду дать под бешеный процент
Будут все в долгах уж будь уверенный
Дети, внуки, даже Президент...
У нас Европейский подход к бизнесу и никак не выйдет по Саудовски... для этого надо быть арбаом и жить в их стране, а коль вы тута, то извольте подчинятся законодательству, включая конституцию и закону о предпринимательстве, банках, - нет желания, -тайга бескрайняя
Denisenko Alexander
Ростовщичество - это когда Вы даёте своему другу в долг под проценты.
А кто ж его запретит ("кто его посадит -он же каменный" /"Джентельмены удачи"/) -власть (включая Госдума) из этого и кормится, не из производства же -которого нет.

По сути, пока такая инфляция (все годы) никто бесплатно деньги одалживать не будет. Это в ЕС минусовая ставка. В Рф это априори невозможно, так как импортозависимость давит на курс валюты.
Xuligan Idrisov
Кредиты под 2 процента -только в экономически развитых странах !! Ращка -убогая !!
Влад Билан
Дмитрий Малых убогая - ты
хохлотролль
Ознакомьтесь с образование %. Основное - риски.
За бугром, о заемщике знают ВСЕ от рождения. На скоринг, по слухам, влияют оценки в школе, бухал ли папа.
Зарплата - белая.

Почему то, сограждане считают, что ИМ все всё должны, но они - НИКОМУ и НИЧЕГО.

не нравится - не бери кредиты, в долг.
Юрбан Данилов
Наталья Не нравится не давай и не навязывай свои кредиты под ростовщические проценты. Стака рефинансирования 8.25 неизменно, и если банк будет давать хотя бы под 10 процентов годовых кредиты, он будет иметь огромную прибыль, а сецчас 20-30,40 и даже 50 и 60 процентов, да еще всякие комиссии, неустойки и т. д. на выходе все 50 и получатся. В Израиль езжайте и там ростовщичеством занимайтесь. или в Америку, где ростовщичество запрещено.
Ну а в чём интерес банка? Зарплаты работников, содержание счетов? 2 процента-утопия, а вот 10-вполне реально, просто банкиры будут жить скромнее
Nurperi Bakytova приоритет деятельности банков должен быть не в процентах за кредит