Если конечно у тебя есть дар к этому всему, то эт конечно хорошо... .
В данное время ростовщичество не актуально, так как преобладает всемирный финансовый кризис, тоесть отдавая деньги свои сбережения "непонятно кому" вы рискуете быть банкротом в том плане что многие люди сейчас теряют работу или попадают под сокращение, что существенно отражается на их платежеспособности!
Мой вам совет: Вкладывайте деньги в гос. банк (в выборе волюты вам решать) или же в недвижимость, в зависимости от ваших финансовых возможностей.. . Пусть доход не слишком существенный, но покрайней мере вы сохраните свой капитал.
Всего вам наилучшего в ваших финансовых вопросах и удачи !!!
Банки и кредиты
что такое ростовщичество и хорошо это или плохо
Все что приносит прибыль, или дает дополнительный доход, - ОТЛИЧНО!!!
Даёшь деньги под хорошие проценты - конечно хорошо . Вот когда не возвращают - тогда плохо .
Ростовщичество - дача в заем денег под проценты. Банки, собственно, только и делают, что занимаются ростовщичеством.
Но традиционно у некоторых народов давать деньги в рост считается не очень хорошим поступком.
У евреев, например, считается, что давать деньги под проценты иудеям не следует, только без процентные ссуды. А вот другим - пожалуйста. Делайте выводы.
Кстати, сейчас продвигается идея, что причиной сегодняшнего кризиса изначально явилось как раз ростовщичество.
Банки занимаются именно ростовщичество. Обычное дело, есть риск как и в любом предпринимательстве. А как к этому будете относиться, таким это дело и будет. Может будете считать, что жизнь кому-то спасаете, а можно буд-то отнимаете последнее.
Ростовщи́чество — предоставление денег в долг под высокие проценты, форма денежно-финансовой деятельности, в результате которой образуется ростовщический капитал. Плохо или хорошо, это решать Вам.
В Исламе это тяжкий грех а евреи этим гордятся и предлагают услуги, по русски это барыга плохой человек.
Ростовщичество как глобальный надгосударственный алгоритм порабощения участников производительного труда, стран и народов.
«И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы [и будешь
господствовать над многими народами,
а они над тобою не будут господствовать]».
РСТОВЩИЧЕСТВО - Должно быть аморально для всех....
«И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы [и будешь
господствовать над многими народами,
Ищи на сайте iq1000.ru. Там узнаешь ВСЁ о ростовщических процентах