Банки и кредиты

Что плохого произойдёт, если в России полностью запретят понижать зарплату россиянам и повышать цены на продукты?

Т. е. это во время эпидемии коронавируса, из-за этого цены росли в России, а зарплаты падали
дума распадется и процветет дерево жизни
M-Bi A.k.a Exctazy Rap Lirika
Лучший ответ
Лариса Чернобровкина Еще и уничтожение экономики
Пока цена сырья и продуктов будет в нормальном диапазоне то ничего. А вот когда продукты в закупе будут выше цены их продажи....
В итоге у вас на окраине зависть повысится до небес
&G
"kazekage Gaara"
чтобы снять цепи, надо пройти через сильный порог Боли. бизнес у кое кого рухнет. и его скупят за копейки.
Ольга Берг
Плохого ничего
Karina Pansevicute
депутаты сбросят несколько килограмм
Возникнет дефицит даже предметов первой необходимости, начнет совсем активно процветать черный рынок, где ценообразование будет естественный и при этом совершенно не контролируемым со стороны государства. На этом фоне усилится криминальная составляющая. Многие предприятия будут сокращать штата либо разорятся, люди потеряют работу, возникнут проблемы и у государственных предприятий, что вынудит тратить деньги из бюджета на их поддержку, а это приведет к трудностями с выполнением социальных программ.
Aleks Kajawa
тогда все не государственные предприятия разорятся, рыночной экономики не будет (её и так почти нет) и получится гос-во с странным устройством типа плановой экономике с супом "Лебёдушка" из лебеды, котлетами из брюквы и выдачей всего этого по талонам. (как в книге Войновича "Москва 2042")
жратва снова будет по талонам
#liochka_) 1
Враги здохнут, и по тв будет скучно.... вдруг люди начнут улыбаться...
Лариса Чернобровкина Ещё и повышение бедности, уничтожение экономики.
А вот такой запрет в России это хорошо? - конечно же нет
Нельзя экономикой управлять запретом. Это так не работает
Светлана Зотова а вот если смотреть глазами еврея- запретить и потом возглавить криминальный рынок продуктов с накруткой раза в три лучше не придумаешь
Все наивные такие комментаторы. А если по честному, если останавливать рост цен на продукты искусственно, вспомним прекрасное советское слово-ДЕФИЦИТ. Если повышать при этом зарплаты, вспомним слово из 90-х-ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ. Голосом Ельцина:" Рыночек, понимаешь"
Олег Зотов
Кризис экономический
плохого ничего, ну и хорошего тоже мало
Олег Зотов Ты там не режешься ещё?
Олег Зотов Вот только без истерики, ок? Ни к чему не призываю, но где то читал, что надо вдоль вроде