Народ, тема такая, хочу сделать себе карточку, подскажите, что надо для этого? в каком банке получше? и ещё, прошла такая инфа, что за неё нужна платить, так ли это?
P.s. 16 лет (Заранее спасибо, и хорошего настроения)
Банки и кредиты
Помогите с пластиковой картой
В любом банке.
Лучше в гос. банке "Сбербанк".
Платишь 1 раз за создание карты.
А потом за обслуживание разных сервисов.
Паспорт нужен.
И вопрос - зачем тебе? Ты даже еще не работаешь, лучше иди учись. И не дури.
А если хочешь счет в банке - посоветуйся с родителями.
Лучше в гос. банке "Сбербанк".
Платишь 1 раз за создание карты.
Паспорт нужен.
Лена Муравова
нус зарабатывать и в 16 некто не мешает ;) а учится-учусь) спасибо)
Автор, давай подскажу тебе как специалист!
Оформить банковскую дебетовую карту, как и сделать вклад в банк, можно самостоятельно с 14 лет при наличии паспорта. Советую обратиться в Сбербанк - самая широкая сеть отделений, банкоматы на каждом шагу, выгодные предложения. В Сбербанке для тебя есть следующие отличные варианты:
1 - дебетовая карта быстрой выдачи Моментум Виза Электрон. Она бесплатная! С ней ты сможешь вносить и снимать наличные, получать и делать переводы, оплачивать разные услуги через банкоматы (например, на мобильник класть без комиссии), оплачивать покупки в магазинах и интернете.
2 - Молодежная дебетовая именная карта (Виза Классик/Мастеркард Стандарт). Она позволит тебе, помимо вышенаписанного, ещё и за границей без проблем оплачивать. Стоит всего 150 руб. в год. Срок оформления и доставки - 5-7 дней обычно.
Приходи в отделение Сбербанка с паспортом (больше ничего не нужно) и оформляй нужную карту.
Удачи! Будут вопросы - обращайся, всегда подскажу как специалист!
В любом надёжном банке. С паспортом туда. За обслуживание-годовая плата берётся. Смотрите инфу на сайте банка.
могу назвать 2 варианта (на самом деле один):
Сбербанк
Тиньков
Первый супернадежный и защищенный с хорошим сервисом делается заявлением на сайте
Второй (на то он и второй) высококлассная поддержка и привезут даже домой карту
так что выбирай либо МОШЬ либо СЕРВИС
Альфа банк дерьмо к ним даже не дозвониться а если сами звонят то выносят мозг не связывайся
ВТБ24 ворует деньги (задокументировано)
Сбербанк
Тиньков
так что выбирай либо МОШЬ либо СЕРВИС
ВТБ24 ворует деньги (задокументировано)
Сергей Жугин
Заявку на сайте Сбербанка можно подать только на карту с индивидуалтным дизайном, что дороже.
Надо платить за годовое обслуживание. Один раз в год снимут примерно 700 руб.
Если хотите получить банковскую карту в Сбербанке предлагаю самому прочитать эту статью _www.sbrfrus.ru/2014/08/kak-poluchit-kartu-sberbanka.html. Затем сделаете свои выводы. Удачи...