У разных карт разные тарифы и свойства. У одних кешбек 5% на бензин и в аптеках (Автокопилка), у других 1% на все покупки (Tinkoff Black). Есть кредитные карты с кешбеком деньгами или баллами, их очень много. Кредитку удобно иметь на всякий случай и пользоваться льготным периодом. Есть дебетовые карты, с которых снятие наличных без комиссии в любом банкомате и "капают" проценты на остаток. Есть карты где выгодный курс конвертации при покупках в валюте (Кукуруза). Все эти качества совместить в одной карте невозможно, поэтому многие имеют минимум 2-3 карты, а то и десяток.
К тому же, во многих банках к вкладам положены бесплатные карты, этим тоже можно пользоваться.
Банки и кредиты
В каких случаях стоит иметь несколько банковских карт? Или лучше иметь одну?
Например, для оплаты в интернете лучше завести отдельную карту, а не оплачивать с зарплатной. Сейчас не проблема бесплатно получить международную дебетовую карту.
Не бывает никаких "банковских карт". Бывают дебетовые карточки и кредитные карточки. Дебетовую карточку стоит иметь для каждого банковского счета, который у Вас открыт. Кредитную -- зависит от потребностей. У меня, например, свой бизнес, и я регулярно пользуюсь кредитной карточкой для закрытия кассовых разрывов. А что у Вас -- мне из моей деревни не видно...
Стоит иметь несколько карт: валютную, рублевую накопительную, рублевую накопительную другого банка и рублевую буферную для расчетов.
Всегда лучше иметь несколько карт разных банков и разных платёжных систем.
У меня ДЕВЯТЬ (!!!) банковских карт! :))
Одной совершаю ежедневные покупки, другой плачу в интернете, третья и четвертая для пополнения специального счета, пятая и шестая вообще в иностранной валюте, седьмая для приходных операций, восьмая и девятая - на всякий случай.
На каждой карте - свои комиссии. Поэтому, можно выбирать, сколько банку переплатить.
Одной совершаю ежедневные покупки, другой плачу в интернете, третья и четвертая для пополнения специального счета, пятая и шестая вообще в иностранной валюте, седьмая для приходных операций, восьмая и девятая - на всякий случай.
На каждой карте - свои комиссии. Поэтому, можно выбирать, сколько банку переплатить.
Похожие вопросы
- Зачем людям по несколько банковских карт?
- банковские карты я кассир, имею ли я право брать в руки карту клиента и в его присутствии работать с терминалом?
- Со скольки лет в США можно иметь личную банковскую карту?
- Скажите можно ли иметь несколько кредитных карт различных банков?
- Можно ли осуществить перевод на чужую банковскую карту, не имея своей?
- доброе утро всем ;) вопрос об интернет магазине, оплачивая с банковской карты
- Сколько стоит годовое обслуживание премиальных банковских карт?
- Используете ли вы банковские карты, или носите наличные с собой? Не боитесь ли большие суммы хранить на банковской карте
- Зарплата на собственную банковскую карту
- Допустим я пользуюсь совершено чужой банковской картой (допустим уралсиб, либо сбербанк).