Банки и кредиты

Что нужно чтобы успешно выучиться на экономиста, финансиста?

мозги
Галина Мирошникова
Лучший ответ
Так на экономиста или на финансиста?

Экономист -- это ОЧЕНЬ серьезная профессия. Причем в России ей учиться негде. Три с половиной серьезных экономиста, которые в России есть (впрочем, с отъездом Гуриева осталось только два с половиной) -- все как один доктора или как минимум кандидаты физматнаук, а экономике учились самостоятельно. А стандартный процесс подготовки экономиста -- докторантура, предпочтительно в MIT (практически все ведущие современные экономисты учились именно там).

Особенность экономики как отрасли знания -- в том, что она изучает явления общественной жизни, но делает это методами естественных наук. Соответственно, экономические данные гораздо более "шумные", чем те, с которыми приходится иметь дело в естественных науках. Поэтому первое требование к экономисту -- хорошее знание математической статистики. Без него невозможно отделить сигнал от шума, зерна от плевелов, гегелей от гоголей, бебелей от бабелей и котлеты от мух.

А что касается финансистов, финансисты бывают разные -- жидкие и газообразные... Кассир в банке -- это теоретически финансист. Аналитик, отвечающий за ценообразование экзотических опционов -- тоже. Но общего у них нет практически ничего.
Денис Королёв
все просто, нужно этого хотеть
Юрий Милейко
Алена Саунина А если с математикой не очень? В школе 3 было?
Оксана Усанова Всё нормально. Учусь на эконом. факе. 3 по математике в школе. Тут совсем другое рассказывают. Хотя по математике и есть некоторые трудности, но не ощутимые. Так что если хочешь - вперёд и с песней.
Нет. Экономист и Финансист - это название факультетов, не более. Можно выучить термины, понятия, и т. д. , даже устроиться потом на работу, НО! Всё чему учат эти факультеты - это умение продавать. А я считаю, что уметь продавать - это дар и тот же талант. Вы можете действовать в рамках заученных шаблонов, но так вы никогда не сделаете карьеру, если нет таланта и мозгов, идейных мозгов.
К тому, же это должно нравится - а не быть "престижной" профессией для Вас.
Возьми старый журнал со своей тумбочки, выйди на улицу и попробуй его продать прямо сейчас кому-то, (сумма не имеет значения, до разумного значения конечно, а не 1копейка) - получилось? Иди на экономиста смело, нет? пробуй себя в чем то другом.
Нет ну можно и с таким образованием, но в области расчетов - там да сплошная бухгалтерия, никаких инициатив, все по шаблону. Приличная з/п и престижная работа. Ну сцуко быть офисным планктоном - этоже так скучно!
Всё нормально. Учусь на эконом. факе. 3 по математике в школе. Тут совсем другое рассказывают. Хотя по математике и есть некоторые трудности, но не ощутимые. Так что если хочешь - вперёд и с песней.