Банки и кредиты
Какую банковскую карту лучше оформить для накопления (пополнения и снятия денег ) ???
пишите только нормальные банки и что бы можно было хранить большие суммы
> что бы можно было хранить большие суммы
Видимо, вы имеете в виду суммы, намного превышающие 1.4млн рублей. Именно такая сумма страхуется в любом банке. Поэтому вы сначала определитесь, есть ли у вас такая сумма. Если нет, то крупность банка без разницы, главное - где больше проценты начисляют на карту, какие дополнительные условия (минимальная сумма бывает требуется), какой уровень сервиса (поддержка по телефону, дополнительные карты, интернет-банк, бесплатные переводы и т. п.). Берите Tinkoff Black, кладите сразу от 30 т. р., тогда она будет бесплатной (!).
Никакую. "Для накопления" надо открывать счёт не в банке, а в брокерской фирме. Предпочтительно не в российской.
Лида Мочалова
а что карта банка не подойдет???? я буду накапливать и снимать накапливать и снимать
"Большие суммы" на банковских картах не держат. Их хранят на счетах.
Банк выбирать лучше по престижу, что входят в первые 3-5 банков страны.
Так в твоем городе банкоматы только Сбера. Тогда, сам понимаешь, выбор не большой. Или карта Сбера, или... Сбера.
Если дебетовую карту то Тинькофф 8% годовых, если на карте больше 30тысяч то ежемесячного обслуживания не будет, снятие с банкоматов от 3 тысяч без процентов, при оплате безналичных платежом кэшбек 1%.
Лида Мочалова
что значит не будет ежемесячного обслуживания?
Лида Мочалова
и можно ли будет с карты тинькофф снимать деньги с помощью банкомата сбербанка?
карту с начислением процентов на остаток. например, тинькофф блэк
Посмотрите первую 10 банков. Лучше с государственным участием. ВТБ24, Россельхозбанк, Сбер, Альфа-банк но он самый крупный из частных
Рекомендую бесплатную карту Открытие-Рокет. Карта с бесплатным обслуживанием и пополнением, бесплатно привезут на дом. Без комиссии можно снять любую сумму в любом банкомате, можно бесплатно делать переводы в другие банки 5 раз в месяц, еще вернут до 10% от покупки на карте (в зависимости от акций), а так со всех покупок 1% возврат стабильно, еще есть процент на остаток по карте 8% годовых
При заказе по этой ссылке получите 500р на карту vk.cc/4PHfbE Подробнее о тарифе vk.cc/4PHsf9
Выпускает карту Банк Открытие, деньги на карте застрахованы АСВ
Сейчас есть такие карты с повышенным процентном и свободным снятием-пополнением счета. Они имеют названия типа "домовичок", "сберегательная", "копилка". Проценты начисляются за каждый день, но выплачиваются в конце месяца. В Украине есть такие карты с % ставкой 20% годовых.
лучше на сберкнижке. а ещё лучше в чулке. потому что если чё случится через приставов могут закрыть доступ к счетам и потом мыкайся и доказывай не законость.
Раз вопрос поднялся по поводу дебетовых карт, то расскажу о своем большом опыте по поводу карт и банков. Сам я одновременно пользуюсь сразу несколькими картами: Сбербанк, Альфа, Рокетбанк, ВТБ, Тинькофф. Более лучшего обслуживания и прекраснее сервиса не видел нигде, кроме как с картой Тинькофф Блэк. Так как я пользуюсь многими банками (имею ввиду именной дебетовые карты), расскажу самые основные преимущество Тинькофф (хотя их нереально много, вот честно)
6 годовых на остаток начисляются каждый месяц на баланс (не "Спасибо" от Сбербанка, которые можно потратить только у партнеров, а начисляют их вам реальными деньгами на баланс, где вздумается, там и тратьте). Минимум 1% кешбека за любые покупки + вам на выбор даются 3 категории с кешбеком в 5% (они меняются каждые 3 месяца, выбираете их сами. Как пример: рестораны, продукты, топливо, развлечения, книги, аптеки и так далее, всегда разное). До 20 000 рублей переводы на карту ЛЮБЫХ банков без комиссии (кстати, потом в Альфа банке появилось тоже самое). Более быстрой поддержки я не видел нигде, когда им звонишь, там нет никаких автоответчиков, сразу берет человек и готов решить вопрос, также все быстро в олайн чате. Если пользуетесь Тинькофф Мобалй: при тратах более 10к в месяц вы получаете 600 минут по всей России бесплатно! Самое удобное мобильное приложение, можно заказывать даже справки об остатке баланса (для визы, например), приходит все быстро на почту (в Сбербанке мало того, что нужно придти в отделение, да еще и 100 рублей заплатить). При переводе даже больших сумм никто не блокирует перевод и не говорит, что нужно прийти в отделение и что-то там подтвердить (этим опять же любит заниматься Сбербанк). Переводить можно любые суммы внутри банка (нет никаких лимитов). В банкоматах Тинькофф банка, чтобы снять или пополнить, даже карта с собой не нужна! То есть просто по номеру карты или номеру телефона можете выполнить любое действие. Ах да, снимать наличные можете снимать без комиссии в ЛЮБЫХ банкоматах МИРА от 3000 рублей. Если путешествуете заграницу, то можете позвонить им в поддержку по интернет звонку и также решить любой вопрос. Честно, плюсов очень много, не могу все и рассказать...
Заказывал карту на официальном сайте Тинькофф банка , карту привозят бесплатно на следующий день (максимум через 1) в любое место (работа, дом и тд). Кстати, обслуживание карты стоит 99р в месяц, но на кешбеках и процентах на остаток вы все равно останетесь в плюсе! А если хотите бесплатное обслуживание, то просто пишите в чат и вам сделают бесплатно, только будет не 6% готовых, а 1%. Тут уже решайте сами. В общем пользуйтесь. Если что можно баланс довести до 0 и не пользоваться, в минус не уйдет. Всем успехов, выбирайте самое выгодное и удобное!

Раз вопрос поднялся по поводу дебетовых карт, то расскажу о своем огромном опыте по поводу карт и банков. Сам я одновременно пользуюсь сразу несколькими дебетовками: Сбербанк, Альфа, Рокетбанк, ВТБ, Тинькофф. Более лучшего обслуживания и прекраснее сервиса не видел нигде, кроме как с картой Тинькофф Блэк. Так как я пользуюсь многими банками (имею ввиду именной дебетовые карты), расскажу самые основные преимущество Тинькофф (хотя их нереально много, вот честно)
6 процентов годовых на остаток начисляются каждый месяц на баланс (не "Спасибо" от Сбербанка, которые можно потратить только у партнеров, а начисляют их вам реальными деньгами на баланс, где вздумается, там и тратьте). Минимум 1% кэшбек за любые покупки + вам на выбор даются 3 категории с кешбеком в 5% (они меняются каждые 3 месяца, выбираете их сами. Как пример: рестораны, продукты, топливо, развлечения, книги, аптеки и так далее, всегда разное). До 20 000 рублей переводы на карту ЛЮБЫХ банков без комиссии (кстати, потом в Альфа банке появилось тоже самое). Более быстрой поддержки я не видел нигде, когда им звонишь, там нет никаких автоответчиков, сразу берет человек и готов решить вопрос, также все быстро в олайн чате. Если пользуетесь Тинькофф Мобалй: при тратах более 10к в месяц вы получаете 600 минут по всей России бесплатно! Самое удобное мобильное приложение, можно заказывать даже справки об остатке баланса (для визы, например), приходит все сразу на почту (в Сбербанке мало того, что нужно придти в отделение, да еще и 100 рублей заплатить). При переводе даже больших сумм никто не блокирует перевод и не говорит, что нужно прийти в отделение и что-то там подтвердить (этим снова любит заниматься Сбербанк). Переводить можно любые суммы внутри банка (нет никаких лимитов). В банкоматах Тинькофф, чтобы снять или пополнить, даже карта с собой не нужна! То есть просто по номеру карты или номеру телефона можете выполнить любое действие. Ах да, снимать наличные можете снимать без комиссии в ЛЮБЫХ банкоматах МИРА от 3000 рублей. Если путешествуете заграницу, то можете позвонить им в поддержку по интернет звонку и также решить любой вопрос. Честно, плюсов полно, не могу все и рассказать...
Заказывал карту на оригинальном сайте Тинькофф Банка , карту привозят бесплатно на следующий день (максимум через 1) в любое место (работа, дом и тд). Кстати, обслуживание карты стоит 99р в месяц, но на кешбеках и процентах на остаток вы все равно останетесь в плюсе! А если хотите бесплатное обслуживание, то просто пишите в чат и вам сделают бесплатно, только будет не 6% готовых, а 1%. Тут уже решайте сами. В общем пользуйтесь. Если что можно баланс довести до 0 и не пользоваться, в минус не уйдет. Всем успехов, выбирайте самое выгодное и удобное!