Банки и кредиты
Как Вы относитесь к запрету хождения ненужной иностранной валюты в РФ? И почему?
В РФ 2/3 или 3/4 ходящих денег - валюта, разумеется ее надо вытеснять. Санкции тут помогают естественным образом, но должны быть еще низкие ставки по кредитам в рублях, тогда проблема сама рассосется. А пока юрлица берут кредиты в долларах евро, рассчитываются друг с другом в валюте через американские банки.
Алинка Герасимович
Спасибо. Я против того . что на курсовой разнице паразититируют и жируют .В 40-е годы Сталин вызвал министра финансов и за неделю он продумал так. что на многие годы курс доллара был стабилен.
В РФ запрещено "хождение ненужной иностранной валюты" (впрочем как и нужной). Отношусь к этому только положительно.
Алинка Герасимович
Я тоже. Сколько паразитируют на этих бумажках.
да конечно, нафиг они нужны, фантики пиндосские, да гейропейские.
вот рубль это да, СИЛА!
В России валютой не расплачиваются. К подобным бесполезным запретам отношусь абсолютно никак, потому что не люблю фантазировать. И Вам не рекомендую - ибо Вы в теме явно не рубите.
Алинка Герасимович
Спасибо за ответ. Да и валюты у меня не было и нет. Даже как эти фантики выглядят не знаю. Сегодня это предложил на гос. думе депутат гос. думы. Я за. И слава Богу . что есть знающие люди в этой сфере.
Давным давно уже в магазинах, рынках, фирмах, расчитываемся рублями - забыли 96г. г.
результата не будет, это запрет бестолковый
мягкой валютой экономически невыгодно расчитываться никому
очень отрицательно. валюта здесь не причем. в советские времена свободное хождение валюты была запрошена. но она была, не взирая на тюремные сроки или даже вплоть до расстрела.
пока не изменится внутренняя политика правительства в отношение собственного народа, пока не изменится отношение к предпринимательству, пока мы будем зависеть от нефти-газа, нам ничего не поможет.
К запрету хождения ненужной иностранной валюты в РФ отношусь положительно. Все правильно, пусть в РФ ходит только нужная иностранная валюта
Алинка Герасимович
Тенге например .
Это всё валюта виновата, ни алкоголики и бездельники, не правительство которое уже не стесняясь в наглую вешает лапшу на уши, ни коррупция, ни продажа родины, ни угнетение народа налогами и постоянным обдираловом "до мяса". Некоторые люди хоть как-то стараются выжить в кризис благодаря валюте и продаже товаров за валюту, и это хотят отнять у народа. Я крайне негативно отношусь к такому фарсу, так как правительство твердит о демократии, а сами без спроса народа и свободы слова уничтожают и мешают людские ценности. Отношусь крайне негативно. Потому что не в валюте проблемы! Началась перезагрузка и скоро рубль будет стоить 86 рублей, а к весне все 110 рублей за 1$. потом перезагрузка экономики. Надо выходить из сырьевой структуры и развивать АПК вместе с социальными потребностями.
Наше правительство прощает миллиардные долги, даёт кредиты Египту и Ирану, но при этом вводит "Платоны" и кадастровое налогообложение на простых граждан.